Что такое привилегия в США
Движение по устранению привилегий белой расы очень сейчас активное в США. Сносят памятники, переименовывают улицы и продукты, каждый день обнаруживается новое, доселе никем не замеченное ущемление чернокожих.
Белые люди каются и форменным образом целуют ноги своим угнетенным чернокожим согражданам. Но есть еще белолицые, которые недопонимают. Особенно среди учителей. Тех, что каждый день сталкиваются с представителями ущемленного сообщества.
Недавно помощник директора одной из средних школ «прославилась» тем, что перечислила по пунктам свое понимание привилегий.
Вот, что она написала в одной из социальных сетей в заметке под заголовком "Что такое привилегия?".
Привилегия - носить кроссовки за 200 долларов, когда у тебя никогда не было
работы.
Привилегия - носить наушники за 300 долларов, когда живешь на государственной
помощи.
Привилегия - это проживание в субсидируемом государством жилье, где у вас нет
счета за воду, где повышение налогов на недвижимость, арендная плата
и расходы на энергию абсолютно не влияют на количество еды на вашем
столе.
Привилегия – иметь столько детей, сколько хотите, независимо от вашего статуса
занятости.
Привилегия - отправлять детей в детский сад или школу, за которую вам не надо
платить.
Привилегия - это участвовать в протестах по любому поводу не беспокоясь, что тебя
нет на работе.
Хотя в заметке нигде не было сказано, что речь идет о чернокожих, учительницу обвинили в расизме. Разразился скандал. Теперь ее расследуют и, скорее всего, она лишится работы.
Видимо, учительница все-таки заслужила наказание. Потому что она плохо знает высказывания американских классиков. А ведь еще Марк Твен сказал:
«Милостью божьей в нашей стране мы имеем три драгоценных блага: свободу слова, свободу совести и благоразумие никогда не пользоваться ни тем, ни другим.»
Свидетельство о публикации №220070101693
==================================
Почему-то вспомнилось: =так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его=
=ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.=
Здоровья нам.
Ваня Сталкер 06.05.2022 11:29 Заявить о нарушении
Михаил Абрамов 10.05.2022 04:33 Заявить о нарушении