Октябрята - быстрые ребята
https://vk.com/eduardostrovsky?w=wall235745821_3483
Здравствуйте, Игорь Сергеевич! Сегодня получил отказ в рассмотрении моей жалобы по поводу "Возможных нарушений федерального законодательства", - так сформулировал ваш заместитель Дмитрий Николаевич Фоменко то главное, про что я написал , отвечая на информацию товарищ Амелиной, - о направлении моего обращения для рассмотрения в УФАС СО.
К сожалению, товарищ Фоменко очевидно счёл нецелесообразной для реагирования, или неправильной по сути, информацию о том, что УФАС СО уже рассмотрел моё обращение. И я материалы этого рассмотрения - письмо из УФАС - прикрепил к жалобе. И главное, я не возражаю против выводов УФАС по поводу моего обращения в принципе, поскольку полагаю что в действиях работников СОКПБ и поставщиков картофеля не было нарушений Антимонопольного законодательства. Не могли частные предприятия так договорится на торгах между собой, что в итоге поставщику учреждение перечислило за его товар (картофель) сумму в 4 раза превышающую рыночную цену на картофель, поскольку вместо 12 тысяч за тонну - такой была тогда минимальная рыночная цена, ему государство заплатило более 40 тысяч за тонну. Никто, кроме сотрудников, принимающих решение о закупках в СОКПБ, и поставщика, - такого решения принять не мог. Остальные предприятия "участвовали для соблюдения формы". И если решение было принято до торгов должностными лицами и поставщиком - победителем, а торгов по сути не было, а были фиктивные действия с целью соблюсти форму торгов соответствии с законодательством, то и о нарушении антимонопольного законодательства не может идти речь. Не может картельный сговор совершить одно предприятие-поставщик. Для этого нужно хотя бы два предприятия. Но остальным предприятиям не было нужды помогать в торгах предприятию - поставщику, поскольку выбор, по вышеназванным обстоятельствам, должностные лица СОКПБ сделали заранее. Во всём этом и надо было разобраться работникам дознания и следствия, но этого не было сделано своевременно и в полном объёме, и поэтому Генеральной прокуратурой - 03 06 2020 исх. 16/3 - 498 2020 -и указывается прокуратуре Областной, что работу по материалу КУСП 21181 от 23 11 2017 следует продолжить.
Привлекать ФАС СО к решению вопроса, которым должно заниматься следствие имеет смысл в плане административной или дисциплинарной ответственности должностных лиц со стороны надзирающих за исполнением госзаказа контрольных органов.
Так , сегодня мною получено письмо из УФАС СО исх 13603 от 02 07 2020 - о направлении моего обращения для принятия мер в Министерство Финансов Свердловской области. Да, это реальный результат работы вашей прокуратуры. Но всё же, предмет жалобы в том, что не обеспечивается полнота расследования по указанному КУСП. Назвал я в жалобе факты( номера договоров по закупке картофеля Департаментом по закупкам СО, цены на которые не опубликованы на сайте госзакупок в установленном порядке). Эти обстоятельства мне стали известны позднее и не могли быть предметом исследования дознания и следствия. Но поскольку факты эти есть, они требуют проверки в соответствии с уголовно - процессуальным законодательством: или регистрации в установленном порядке в полиции для производства дознания, или приобщения к имеющемуся материалу КУСП 21181 от 23 11 2017
В соответствии с вышеизложенным
ПРОШУ
Обеспечить приобщение указанных материалов к КУСП 21181 от 23 11 2017 для обеспечения полноты, объективности и всесторонности расследования и в соответствии со ст144 УПК РФ
На фото Памятник разведчикам-мотоциклистам Уральского добровольческого танкового корпуса в Парке Маяковского в Октябрьском районе Екатеринбурга
Свидетельство о публикации №220070201567