Акро к юбилею Грёбаря

Ещё не всё утрачено и схвачено
Годами, что остались позади:
От дел, на вехи добрые потраченных,
Резвится сердце буйное в груди.
От лет минувших не пристало морщиться:
В рюмашках бурно плещется вино,
В душе – кино, и жила жил топорщится,
И девок нецелованных полно.
Когда же отпоётся и отпляшется,
Тогда, озрив мелькнувшие сто лет,
О время, – скажешь, – помираю… кажется…
Раз так – довольно: падаю в кювет!..

= = = = = = = = = = = = = = = =

Вообще-то, на самом деле друзья
называли юбиляра Грозный Ёбарь.
Ну не напишешь же такое в заглавии.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →