Энергия жизни

                "Жить - это пропускать сквозь себя 
                поток космической энергии"
                А.Л. Чижевский
               
       Заметили Боги, что постепенно теряют свою силу. Нужен им был приток энергии из вне.  Задумались Боги. Стали думать и гадать, как постоянный источник энергии создать. И додумались! На то они и Боги, чтобы успешно все самые трудные задачи решать.
        Решили Боги жизнь создать. Что такое эта жизнь? Жизнь, это не иссекаемый источник энергии для Богов
      . Боги продумали всё. Каждый живущий пропускает сквозь себя энергию (как трансформатор). На входе малая энергия от Бога, а на выходе- большая для Бога. Вот и получилось так: жизнь не может существовать без Бога, а Бог не может существовать без жизни.
         Когда создавали Боги тех, кто будет жить, то  вложили в них программу саморазвития.  Эта программа подразумевала эволюцию всего живого мира. Все живущие  должны были улучшаться (или изменять себя) так, что при минимальном потреблении энергии Богов вырабатывалось максимальное количество её для Богов.
         Венцом эволюции стал эмоциональный человек. Эмоции человека , как оказалось,  самая сильная энергия. Но эмоциональная энергия имеет знак.  Положительный знак, если это радость и отрицательный, если это горе.
          Мир двойственен. Палка о двух концах. Каждому Богу противостоит  Дьявол. Богу нужна энергия счастья и радости, а Дьяволу- энергия злобы, зависти и страха.
          Бог создал Ноосферу, откуда человек черпает знания,  и творческую удачу. Общение с Ноосферой рождает открытия, вдохновенные произведения литературы, музыки, живописи, хореографии и архитектуры.  Таким образом,  Бог способствует возникновению эмоций радости, благодарности, добра, любви и счастья.
          Дьявол озабочен тем, чтоб создать условия для возникновения  зависти, ненависти, боли и страха. Природные катаклизмы, войны, болезни  способствуют возникновению  эмоциональной энергии для Дьявола .
          Смейтесь, радуйтесь, восхищайтесь, творите добро, любите и будьте счастливы!


Рецензии
Последняя модная гипотеза, о том что жизнь изначальна и вселенная не расширяется а растёт, подтверждается многими светилами от познаний наших мизерных о бытие не только земном. По утверждениям астрофизиков Материя(темная материя), является субстанцией живой и разумной. По началу ища Бога я склонялся к мысли, что земля, как живой единый организм и есть Бог. Теперь вот, что Бог - это вселенная, всё больше утверждаюсь в мыслях своих. Из Евангелия Иоанна Богослова:
" Сначала было слово и слово было у бога и СЛОВО было Бог " - Этот постулат для меня становиться путём к истине.
С уважением к Вам и признательностью, за отзывы Сергей.

Сергей Подоксёнов   01.11.2020 20:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей,за информацию. Познакомилась (благодаря Вам) с гипотезами об изначальности жизни и о росте вселенной. В своих фантазиях, я не поднимаю вопроса о происхождении жизни вообще, и не опровергаю возможную причастность Бога к сотворению жизни,а затрагиваю лишь вопрос о переселении на Землю развитой цивилизации, попавшей в ужасные условия и вынужденной заново создавать всё, что у неё было. С Уважением, Тамара.

Тамара Чаплинская   02.11.2020 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.