Про сёкуна-кидалу и анператора Ведмеда

Про сёкуна-кидалу и анператора Ведмеда.

Ерефья Епонией стала,
Той, древней, которой уж нет,
В ней сёкун -  бессменный кидала,
А бог-анператор -  Ведмед.

Кидала бессменный путь кажет,
Но рулит всей "фирмой" не он,
Ведмед -  гендиректор той "лажи",
Где типа есть честь и закон.

А чисто мы инглизов слуги,
Подобно епонцам чуднЫм,
И пляшем под их буги-вуги,
Вернув не себе,  а им Крым.

Ах, если бы смог харакири
Наш "сёкун" проделать себе
С Ведмедом на пару, то в мире
Мы стали б Страной без ОПЕК.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →