Американцы реагируют на поведение русских

Американские пользователи сети Интернет восхитились поступком владельца ресторана Pushkin в Сан-Диего, который собрал друзей, чтобы защитить своё заведение от разграбления мародёрами.

По данным информационного издания «Экономика сегодня», жители США прокомментировали историю с «русской защитой», заметив, что хозяин ресторана Айк Газарян все сделал правильно. Они с иронией заметили, что друзей ресторатора можно смело назвать «русской мафией», с которой не захотели связываться участники акции протеста.

Ранее некоторые СМИ сообщили об инциденте, произошедшем в Сан-Диего во время акции протестов. Владелец ресторана под названием Pushkin Russia, опасаясь действий мародёров, позвал своих друзей, чтобы организовать защиту заведения. Несколько (10-12) вооружённых россиян встали у стен ресторана, и участники беспорядков переходили на другую сторону улицы.

В социальных сетях появились фотографии, на которых запечатлены защитники заведения в забавных образах. Мужчины были одеты в национальные русские головные уборы – шапки-ушанки и кокошники (этого я не видела на видео клипе, говорят, их было несколько разных, сделанных в разное время). Пользователи сети Интернет пришли в восторг от «русской мафии», которая смогла отбить заведение от мародёров, заметив, что с русскими шутки плохи.

    «Не шутите с русскими!», призывает один из комментаторов.

Кроме того, пользователи Сети заметили, что всем представителем малого бизнеса необходимо отстаивать свои магазины и заведения от мародёров, взяв в пример «русскую защиту». Комментаторы заметили, что нет ничего плохого в том, чтобы организовывать оборону своей собственности.

К американским комментаторам подключились и русские эмигранты, проживающие в Соединённых Штатах. Они посоветовали владельцу ресторана Айку Газаряну повесить российский флаг «в качестве устрашения наиболее активных возмутителей спокойствия». Некоторые комментаторы даже сравнили защитников ресторана с русскими богатырями....

Ситуацию прокомментировал и сам владелец ресторана, заметив, что протестующие не смогли предпринять каких-либо действий против его заведения. Он заявил, что его друзья, меняясь, на протяжении 10 часов дежурили у стен, обороняя здание от участников акции протеста....

Я не смогла найти этот текст в сети, но лично видела один видео клип. Очень понравился!
 


Рецензии
Похоже на ложь.
Полиция прекрасно справляется со своими обязанностями. Если к ней не обратились, значит, в заведении происходит что-то противоправное.
Почему-то никто не нападает на роскошные виллы и дачи. Заборов нет, дома не запираются. И ничего никогда не случается.
И в городе нет бронированных дверей. Американцы и не понимают, зачем они. Я год проработала в РФ. Оценила их надёжность. Ни до, ни после не пользовалась ничем подобным.
В США никто и никогда не придёт в гости без приглашения. Никто не пристаёт к женщинам в общественных местах. И чужая собственность неприкосновенна, и чужое время священно. Никто не покушается ни на то, ни на другое.

Анна Гиацинтова   17.09.2023 12:19     Заявить о нарушении
Ахахаха )))))) "чужая собственность неприкосновенна". Да-да,весь мир в свидетелях того,как США может наложить свою лапу на чужие финансовые активы, на чужую собственность. На для Анны Гиацинтовой- этодругое!

Владимир Бутаков   17.09.2023 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.