Я всегда

Я всегда считала, что когда человек любит, то он способен все бросить и в любое время примчаться ко мне, если что-то случится. Оказалось, что нельзя всех по себе судить.Я думала, что слова "я не могу без тебя", что-то да значат. Оказалось, нет. Могут и очень даже неплохо. Я верила, что любовь - это не просто забота и внимание, это когда нестрашно и надёжно. Оказалось, что сильная девочка в этом не так уж и нуждается и справится сама. Мне казалось, что любящие не должны выпрашивать свою долю ласки и тепла, ведь это идёт по умолчанию. А оказалось, что даже желание отдать свое сердце и душу на блюдечке не делало меня меньшей попрошайкой и вечно ожидающей своего счастья дурой. А вывод какой? Доверие - штука нужная, но порой бесполезная. Потому что наши иллюзии очень часто работают против нас. Да и в сказки пора уже прекращать верить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →