Триумфальная парка

25.06-01.07.2020
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.
02.07.2020
Элла «нелюдоедка» сообщила о состоявшемся общероссийском голосовании и его предварительных итогах: явке - 67,97% и результатах («да» - 77,92%, «нет» - 21,27%).
Усы Пескова  отрапортовали о триумфальном референдуме о доверии Путину с высочайшей явкой и высочайшем уровне поддержки.
03.07.2020
ЦИК РФ единогласно приняла постановление об одобренных изменениях в Конституцию РФ.

Пара реплик в связи с вышеизложенным.
1. По поводу «высочайшей явки» вспомнились 66% на выборах Пушилина в ДНР 11.11.2018; из незабываемого, мда. 
2. По поводу уровня поддержки - он, очевидно, настолько «высок», что поправки об обнулении президентских сроков (и госсоветном формировании) пустить в свободное плавание категорически не решились - доверие же «зашкаливает»; поэтому они были запечатаны в один пакет с прочими «приманками».
3. По поводу триумфа. Хм-хм. Какую же войну победоносно завершил главком - в Сирии, в Ливии али в Новороссии? Дай Бог памяти, не припоминается. Везде горячо, ЛДНР существуют в прежнем статусе - каждый день убитые и раненые так называемой Украиной - гражданские лица, не говоря уже о защитниках республик. Впрочем, это вряд ли остановит Володина и Матвиенко от высечения в камне триумфальных фаст. Так что, закрываем глаза и видим - Путин, на белых стерхах, в калиновом венке (от «уважаемых украинских партнёров») и в триумфальной парке (спасибо ненцам, оценили по достоинству). А потом открываем и понимаем - а король-то голый. И он продолжает прятаться за спинами женщин и детей Донбасса... / https://www.youtube.com/watch?v=QBbnL8R8UjQ


Рецензии