Пожалейте меня! Не хотите...

ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ! НЕ ХОТИТЕ…


Пожалейте меня! Не хотите?
Может, камень
В груди вы храните?
Вам покрепче прижать бы рукой
Груз – такой
Очень нужный под сердцем,
Чтоб не отнял вдруг кто-то другой,
Не лишил бы карт- бланш чьей-то смерти.
Что же рядом стою
И безмолвно молю:
Пожалейте меня, пожалейте!
И не знаю сама, кому говорю,
Ослепила беда,
Не заметила я,
Что убийцу прошу
И врага:
«Пожалейте»!

Пьеса «Ловушка»


Рецензии
Жалость - это как жало. Больно.

Алла Динова   07.07.2020 14:20     Заявить о нарушении
Да это отрывок из нового текста. Текст-то сам по себе страшненький - про женщину-серийную убийцу. Лично была знакома. Но вот форму хочу подобрать особенную. Удачи.

Татьяна Щербакова   07.07.2020 14:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →