С юбилеем, город!

Шел 1860-й.
Сибирская флотилия "Манчжур",
Входила в порт. Резвился флаг поднятый -
Оканчивался тут походный тур!

В глубоких бухтах, среди острых мысов
Установили пограничный пост -
И под чеканные военные девизы,
Рождался город в направлении "-ост".

И вот уже слова "Владей востоком" -
160 звучат для нас и зим и лет!
И поздравленья шлют владивостокцам,
И юбилейный всем летит привет!

С днем рожденья , мой город славный!
С юбилеем Владивосток!
Город чести и Воинской Славы,
Наш родной и туманный восток!

15.06.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →