Иже еси и не соси

Иже еси и не соси -
Вам шара там,"на небеси".
"Сосём" мы здесь,
Иже еси...

Гнилой пшеницы "хлебеси",
Даже без сои "колбаси"...
Иже еси?...
Да сам соси - "на небеси"!

Есть пИси здесь и есть писИ -
Дитя рождают "во греси"...
Слышь,там - "на небеси":
Откуда взялось - "во греси"?

Ты сам,рождённый без "сноси" -
Откуда взялось "во греси"???

Кто ты такой,чтобы судить,
Ядри-бля-боже-коромыть?
Мы - люди,а не "божьи твари":
Видали всякие мы дали!

И в далях тех богов и нет,
И в далях тех не шепелявят
Иконой пред:"Иже еси ..."
У человека и "соси",
Папаша,сын и дух Ёси!

Нет в далях тех,Ёси что Сталин -
То Дали,не Гулага дали,
Откуда и возврата нет!
В тех Далях бабочек видали,
В тех Далях птицы всё летали!
Ёси-Христос - дай мне ответ:

На крест взошёл ты за людишек,
А по делам - так "чернокнижник":
Всё давишь,давишь наши Дали,
Чтоб и во снах не увидали,
Прекрасен как - в тех Далях Свет...

Ответь мне - правда или нет,
Что ты "иже" и ты "еси"?
Молчишь?Так дале отсоси,
А я уставлюсь в свои Дали -
В них нет "иже",в них нет "еси":
Лазурь в них только "в небеси"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →