Пробуждение

               
    Раннее утро. Я выхожу в сад.  Воздух еще не прогрет, и прохлада пронизывает с ног до головы. Трава умыта росой и приятно по ней походить босыми ногами. Солнце лениво поднимается из-за горизонта, раскрашивая небосклон оранжевой краской. Появляются первые его лучи, отдающие легкое тепло всему сущему. На лепестках цветов еще есть росинки, которые , как бриллианты, играют на солнце.  Вот выглянул лепесток, готового распуститься бутона. Суетятся муравьишки, незнающие отдыха. Летит, жужжа, майский жук. Он еще не расстался со сном, а посему сталкивается с непреодолимой преградой, падает на спинку, нервно перебирает лапками, пытаясь перевернуться. Наконец это ему удается, и он гордо демонстрирует свои изумрудные крылышки. На ромашке примостился бархатный шмель. Появились бабочки: скромная капустница и красавица махаон. Шумят осы, торопятся опылить цветы деревьев. Труженицы пчелы собирают нектар и пыльцу. Им предстоит долгий трудовой день.
 
  Радуются птицы, создают свою неповторимую симфонию. Ласточки разместились на проводах как на нотном стане, перелетают с одного провода на другой, словно пытаются записать эту удивительную мелодию.

  Раскудахтались куры. Вышел на прогулку важный петух, сопровождая свой гарем. Где-то вяло тявкнула собака. Видно еще ей не хочется просыпаться. На солнышке греется кошка, то потянется, то свернется калачиком, а то грациозно изогнет спинку, а затем переходит к утреннему туалету.

  Всё приходит в движение. Природа пробуждается. На смену звенящей тишине приходит звонкое утро.
   
  Я вдыхаю дивный утренний воздух, напоенный тонким ароматом цветов, и радостное чувство сопричастности делает меня счастливой.


Рецензии
Впечатляющий мир вашего сердца дает мне видеть необычную атмосферу, которая наполнена идиллической жизнью. Потрясающее произведение.

Мои самые наилучшие Вам пожелания!
Пусть исполняться все ваши лучшие мечты!

С новым годом!

Леонид Корнейчук   01.01.2024 19:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Леонид, за лестный отзыв и добрые пожелания.
Творческих успехов!
С уважением и признательностью,
Ирина

Ирина Ижорская   01.01.2024 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.