ПоМ 18. О возможном строении реликтового кванта

Окружающая нас природа постоянно знакомит нас со своими СВОЙСТВАМИ, которые мы, однако,  учитываем не в полной мере или неверно истолковываем. Я приведу некоторые, свои   примеры на эту тему.

Так все газовые смеси сопротивляются своему сжатию. О чем это свидетельствует? Это свидетельствует о том, что их масса обладает способностью  к ОТТАЛКИВАНИЮ. Благодаря этому, атомы и молекулы, равномерно располагаются в  пространстве. Эту функцию могут выполнить одноименные ЗАРЯДЫ или одноименные полюсы МАГНИТОВ. В тоже время, разноименные заряды и полюса магнитов ПРИТЯГИВАЮТ все вещества друг к другу. Так что, в природе одновременно действуют как силы ПРИТЯЖЕНИЯ, так и силы ОТТАЛКИВАНИЯ.

Возникает простой вопрос: когда такие СВОЙСТВА возникли в природе? Не вдаваясь в детали, можно выстроить определенную цепочку, которая неизбежно приведет нас к свойствам РЕЛИКТОВОЙ среды, которая, естественно, состоит из КВАНТОВ которые  и обладают  как силами ПРИТЯЖЕНИЯ, так и силами ОТТАЛКИВАНИЯ.

О реликтовой среде и ее КВАНТАХ имеются самые разнообразные представления. Я солидарен с теми, кто считает ее ЭФИРОМ. Однако, существующие представления о самих КВАНТАХ  эфира настолько разнообразны, что не вериться, что такое реально возможно. По этой причине я осмелился предложить свою версию  строения реликтового КВАНТА.

КВАНТЫ эфира материальны и должны иметь два  ЗАРЯДА с противоположными свойствами! При этом, один, более массивный заряд, окружен более легкими зарядами с противоположными знаками.  На иллюстрации к этому тексту дается схематическое пояснение.

Известно, что один шарик в среде может плотно присоединить 12 шариков. Если в качества таких шариков будет выступать заряды, то образуется КВАНТ эфира. На  (1) показано, что к центральному заряду (красный цвет)  прикрепляется 6 зарядов с противоположным знаком в одной плоскости.  Затем, сверху и снизу присоединяются еще две порции по 3 заряда, (2), в результате чего получается объемная конструкция КВАНТА (3 – вид с верху, 4 –вид с боку). В центре  располагается более массивная часть КВАНТА, которая будет работать на ПРИТЯЖЕНИЕ.  Она окружена 12 более легкими зарядами ОТТАЛКИВАНИЯ, которые являются своеобразной оболочкой для внутреннего заряда, которая экранирует действие сил ПРИТЯЖЕНИЯ.

Таким образом, в таком КВАНТЕ мирно СОСУЩЕСТВУТ два противоположных заряда. При этом, более легкие внешние заряды, в количестве 12и штук, не только экранируют силы ПРИТЯЖЕНИЯ  более тяжелого центрального заряда, но сохраняют свою способность  и к ОТТАЛКИВАНТЮ друг от друга таких сложных КВАНТОВ.  Это   автоматически приведет к появлению сил УПРУГОСТИ между такими КВАНТАМИ (причина - ЭДС, самоиндукция).  В эфирной среде устанавливается некое РАВНОВЕСНОЕ состояние, о чем  сигнализирует нам РЕЛИКТОВАЯ среда. Образуется УПРУГАЯ среда ЭФИРА, в которой может легко перемещаться любой  более тяжелый материальный объект, имеющий такой же заряд. Боле легкие КВАНТЫ эфира будут «расступаться» перед «пришельцами».

Если по каким либо причинам, такой сложный КВАНТ, лишиться хотя бы одного внешнего заряда, то сразу же возникнут силы ПРИТЯЖЕНИЯ, которые приведут к образованию более сложной конструкции  из подобных  КВАНТОВ. На рисунке (5 и 6) изображены варианты новых «структур» при потере КВАНТАМИ  2х  зарядов ОТТАЛКИВАНТЯ. При этом, в новом ОБЪЕКТЕ, соответственно, уменьшается количество экранирующих зарядов. Для варианта (5) их будет не 24, а 22. Для варианта (6) их будет не 36, а 30.  Высвободившиеся заряды  ОТТАЛКИВАНИЯ «выталкиваются» новыми объектами во внешнюю зону, увеличивая ее УПРУГОСТЬ, которая будет экранировать возмущенную зону. Такой процесс приводит к уменьшению  массы новых объектов (дефект масс).

Любое, даже случайное движение одного КВАНТА, окажет ВОЗДЕЙСТВИЕ на соседние, которые, в свою очередь, отреагируют на это событие. В среде начнется  перемещение не самих КВАНТОВ,  а их упругих ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, в виде ФРОНТА, во все стороны, со скоростью света. Движение этого фронта активизирует на своем пути заряды среды, что мы воспринимаем как движение ФОТОНОВ, которых на самом деле нет. Есть реакция местных  КВАТОВ среды, удаленных от места реального возбуждения, до которого дошел ФРОНТ этого возбуждения.

На мой взгляд, такая структура эфирного КВАНТА и его свойства, позволяет  объяснить все этапы формирования микромира и последующие химические процессы, которые, в конце концов, приводят к рождению уникальной КЛЕТКИ – основы биологической жизни, и нашей способности не только к открытиям, но и заблуждениям.


Рецензии
Из Ваших рассуждений о шариках-зарядах выходит, что заряд имеет объем, а значит, является ещё более мелкой частью эфирной среды, чем квант эфира. Мало того, что в дополнение к материи Вы предполагаете эфир как материальную среду (то есть,какое-то вещество), Вы ещё его дробите на части, обладающие электрическими и магнитными свойствами, хотя, можно с таким же успехом делить материю без всякого эфира. Я не нашёл логики практически ни в одном из Ваших предположений, они ни на чём не основаны.
С уважением,

Борис Владимирович Пустозеров   03.08.2022 08:36     Заявить о нарушении
Прощу прощения! Я хотел Вам порекомендовать для знакомства свою самую последнею статью, в которой я кратко изложил свои самые последние Размышления:

Р 28. Призыв к Сотрудничеству, http://proza.ru/2022/07/16/1044.

А эта статья (ПоМ – 18) является завершающей серии статей с индексом «ПоМ», в которых я привожу свои доводы материалистического устройства Мироздания. Основная суть в предыдущих статьях (ПоМ 15 – 18).

Эти статьи были написаны 2 года назад, и были основой для дальнейшей оптимизации своих ЛОГИЧЕСКИХ построений, которые представлены в выше указанной статье.
Может ли ваша ЛОГОФИЗИКА способствовать оптимизации этого процесса?

Владимир Плетнёв   03.08.2022 14:48   Заявить о нарушении
Логофизика предлагает однозначные определения философским и физическим терминам, исходя из элементарной логики и избегая словоблудия, широко применяемого в нынешних имеющихся определениях терминов. Возможно, это будет способствовать оптимизации...

Борис Владимирович Пустозеров   04.08.2022 22:24   Заявить о нарушении
В этой статье я попытался, в краткой форме, представить всю свою терминологическую и логическую цепочку процессов, протекающих в нашем Мироздании.

Самыми ключевыми элементами является то, что среда заполнена РЕЛИКТОВЫМИ КВАНТАМИ, со способностью к САМОИНДУКЦИИ. ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ между собой, они образуют ЭФИРНЫЕ КВАНТА (их количество около 5%), которые «унаследуют» эту способность. Эта способность передается ИЗОМЕРНЫМ атомным и молекулярным мирам, клеткам ну и т.д.

Эта моя версия в ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, которая требует определенной оптимизации.

Вы теперь знакомы с моими представлениями, и, если у Вас возникнет желание, я готов продолжить беседу.

Владимир Плетнёв   05.08.2022 17:19   Заявить о нарушении
У Вас, Владимир, в основе Ваших предположений находится "среда, заполненная РЕЛИКТОВЫМИ КВАНТАМИ, со способностью к САМОИНДУКЦИИ. ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ между собой, они образуют ЭФИРНЫЕ КВАНТЫ, которые «унаследуют» эту способность".
Мне непонятно, что Вы подразумеваете под реликтовыми квантами. Частицы материи? Почему тогда не написать "основой мироздания является материальная среда, состоящая из частиц (которые мы называем квантами) со способностью к самоиндукции". Ну, и уже там далее рассуждать про взаимодействия. Хотя откуда самоиндукция, тоже надо объяснять.
С уважением,

Борис Владимирович Пустозеров   06.08.2022 21:58   Заявить о нарушении
В своей последней статье:

Р 28. Призыв к Сотрудничеству, http://proza.ru/2022/07/16/1044,
я попытался обозначить свои ключевые представления:

\\\ Мироздание представляет собой СРЕДУ, заполненную МАТЕРИАЛЬНЫМИ РЕЛИКТОВЫМИ КВАНТАМИ.
Эти РЕЛИКТОВЫЕ КВАНТЫ имеют своеобразную ОБОЛОЧКУ, которая обладает способностью к ОТТАЛКИВАНИЮ, что должно было бы обуславливать их равномерное распределение в Мироздании на «бесконечном» удалении друг от друга. Однако мы наблюдаем и сталкиваемся с «УПРУГОЙ» средой, что может свидетельствовать об ее ЗАКРЫТОСТИ. Можно предположить, что Мироздание представляет собой ЗАКРЫТУЮ систему, которая состоит из серии ЗАКРЫТЫХ подсистем: ГАЛАКТИКИ, СОЛНЦЕ, ПЛАНЕТЫ (земля), КЛЕТКИ и МЫШЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.
При этом, в закрытых условиях ГАЛАКТИК, создаются условия, которые способствуют образованию ЭФИРНЫХ КВАНТОВ, которые «приобретают» соответствующую, свою ОБОЛОЧКУ, которая имеет те же «способности» к ОТТАЛКИВАНИЮ, как и РЕЛИКТОВЫЕ КВАНТЫ.
В результате, в каждой ГАЛАКТИКЕ, образуется двухкомпонентная среда, состоящая из двух МАТЕРИАЛЬНЫХ сред - РЕЛИКТОВОЙ (примерно 95%) и - ЭФИРНОЙ (примерно 5%). …..
ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ, распространяются в РЕЛИКТОВОЙ среде со световой скоростью, а встречая на своем пути материальные объекты ЭФИРА, наводит в них Электродвижущую Силу (ЭДС), что приводит к усилению ПУЛЬСАЦИИ их ОБОЛОЧЕК, увеличивая силы ОТТАЛКИВАНИЯ. Процессы, ведущие к их сближению, вызывает повышение интенсивности «собственных ВОЛН САМОИНДУКЦИИ», которые покидают место своего «рождения», ВОЗДЕЙСТВУЯ на соседние ЗАМКНУТЫЕ объекты. \\\

В Интернете много сайтов на тему о самоиндукции. Мне понравился этот сайт:
Что такое самоиндукция простыми словами, http://zen.yandex.ru/media/energofiksik/chto-takoe-samoindukciia-prostymi-slovami-5dc01f09c31e4900b1cb6790.

На мой взгляд, в начале этого СТОЛЕТИЯ назревает определенная возможность «погружения» в реальности нашего Мироздания. В своей беседе с Алексом Чистяковым «Жито мироздания. Пространство», Вы справедливо заметили:

\\\ у Вас нет чёткой схемы Мира, понимания определённой структуры расположения объектов мира. Как раз это - схема, структура - есть у меня. Необходим лишь пытливый ум, а ещё лучше - много умов (ведь мне одному с этим до конца жизни не справиться), - чтобы довести Схему Мира до совершенства. Это нужно обязательно сделать, чтобы, в итоге, схему оболванивания молодых поколений изменить на схему обучения, чтобы следующие после нас поколения уже понимали, как устроен Мир, и принимали свои решения именно на основе этого знания.
Так что приглашаю к сотрудничеству. \\\

Вот и я, в своей статье: Р 28. Призыв к Сотрудничеству, http://proza.ru/2022/07/16/1044, предлагаю присоединиться к этому непростому процессу.

Владимир Плетнёв   07.08.2022 09:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.