Сказка про Кота и Рыбу

Жил да был Кот. Любил он очень прыгать по деревьям и сидеть у реки. Однажды он нашел волшебную рыбу. Если съесть её, то любой научится летать. Он съел рыбу.
И полетел в соседний лес. Вдруг Рыба заговорила во рту кота. Она сказала: 
- Спасибо, Кот, если бы не ты, меня бы сдуло ветром.
Кот ответил:
- Почему?
Рыба сказала:
- Я плыла по пруду, и тут разыгралась непогода, и начался ветер, но тут прилетел ты и съел меня. Я такая рыба, что меня невозможно проглотить или прожевать.
Потом Рыба выпрыгнула из кота. И стала танцевать рыбьи танцы.
Коту так понравились эти рыбьи танцы, что он стал танцевать их каждый день. 
Рыба и котёнок были благодарны друг другу и стали друзьями.

Конец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →