С ума схожу...

С ума схожу я от любви: не жизнь - одно страданье!
Попить утешной бы травы, чтоб остудить дыханье.
Хоть не второй ты у меня, конечно, и не первый
Зачем злодейка-западня и валерьянка, нервы?...

Но образ снится твой в ночи, нет от него спасенья.
Как мне его заполучить? Как сделать своей тенью?
С тобою гнездышко совьём! Ты - нужен мне, и точка!
Душа и сердце - всё моё -  не только - оболочка.

Хлебну любовь, сойду с ума и - вызову давленье!
(Хотя, чужая - не жена, а просто наважденье...)
Тебе мечтала отомстить, а вышло - изменила.
Боюсь себя я погубить: мне всё уже не мило.

Не надо больше никого: орла - не надо, сокола:
они летают высоко, но всё - "вокруг да около"!
Житьё твоими "от" и "до" - мне радость небольшая:
"Пускай плохое, но своё!" - покаялась, рыдая.

И вот решила от "любви" уйти - по бездорожью.
Теперь зови ты - не зови - "чужой муж - не надёжа!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →