Снова июль

                Написано для конкурса
                “Клубничное мороженое“,
                2-e место

Голоса Оль, Наташек и Юль
расплескались по пылким кварталам.
Это снова беспечный июль
засверкал драгоценным кристаллом.

Вот бы снова с любимою в лес
в хвойный рай с головой окунуться!
Но поёт “Загорянский экспресс“,
что в июль тот уже не вернуться.

А июль снова в сердце стучит,
тот, в котором опять не до скуки.
Отчего же клубника горчит
терпким вкусом недавней разлуки?

Солнца луч, прорываясь сквозь тюль,
в мой усталый уют загляни-ка!
Я укрылся в себя, но - июль!
Я сбежал бы, исчез, но - клубника!

          © Юрий Митченко, 11.07.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →