Детство

А за окном, ура-ура
Пролился дождик из ведра
Бежит по лужам детвора

БосЫе пятки, капель рой
Сюжет игры совсем простой:
«Ведь дождик, тоже был – босОй»

А если б дождик, был обут
То как бы он на свете жил?
Наверно - мокрый бы ходил…

Дождь убежал, Но, как же быть?
Он может запросто простыть…
Ведь нужно – ножки просушить

Летят по небу, как стрижи
Босые, мокрые дожди:
«Куда ты, дождик? Стой, не лей!
Сначала - ножки, обогрей!"


Рецензии
Каждая строчка, как капля дождя...
Здравствуйте!
Красиво!

Джули Тай   30.07.2020 15:35     Заявить о нарушении
детство живет в каждом...только его - скрывают...спасибо...

Василий Шеин   30.07.2020 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →