Ах, как одиноко, о, Боже мой, как без Тебя одиноко

Ах, как одиноко, о, Боже мой, как без Тебя одиноко!
Беру в руки четки, сажусь, закрываю глаза...
Услышь меня, Господи, пусть всесмотрящее око
Отступит и сгинет, когда воспоют образа,

Когда Твоё Мурти потянет ладони ко мне ранним утром,
Когда Твоя флейта прольется мелодией в души людские, когда
Я Имя Твоё попытаюсь услышать, как будто
Впервые - и заново, заново, заново. Пусть же года -

Остаток их-сон пролетают скорей, незаметней, незримей,
Хочу я к Тебе - одиночество вырвать, забыть...
Я буду шептать и ласкать Твоё, Господи, Имя
И я постараюсь и здесь без Тебя-одинокой не быть...

01.07.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →