Понять и простить, господа

        Встретил вчера на просторах интернета душераздирающую историю. Привожу сокращённо, но дословно:

       "РБК Поправки в Конституцию ,
        06 июл, 22:05

Возможный вброс во время голосования по поправкам в Конституцию на участке в Раменках засняли камеры видеонаблюдения. На записи видно, как председатель УИК проносит под футболкой пачку бюллетеней и кладет их в урну для голосования

Главу участковой избирательной комиссии в Раменках, где произошел вброс бюллетеней, уволили. Об этом сообщил зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, передает «РИА Новости».

Как сообщил РБК муниципальный депутат от Раменок Максим Гонгальский, нарушение на участке при просмотре камер заметили наблюдатели, среди которых была депутат района Щукино Анастасия Брюханова. По ее словам, на видео председатель УИК Зоя Хорошаева проносит из соседней комнаты под футболкой пачку бюллетеней и затем вбрасывает их в урну для голосования.

Случившееся прокомментировала глава Центризбиркома Элла Памфилова. Она заявила, что «не может понять психологию этой женщины». «Зачем человек идет на уголовное преступление? Под камеры. Зная [это]», — сказала Памфилова.

Голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля. Поддержали изменения в Основной закон 77,92% избирателей, против принятия поправок выступили 21,27%."


Вот так вот...

Случай, конечно, что ни говори, из ряда вон выходящий... И по своей исключительности, и по своей безрассудности, и по своей .... Слов не хватает от изумления.  Мозг отказывается это воспринимать. Уму, короче, непостижимо!..

Совершить такое... На наших-то выборах и голосованиях... Вообще в голове не укладывается... Вообще бред какой-то... Да когда это было такое... Вообще абсурдный абсурд немыслимый... Вообще не верится, не верится и ещё раз вообще не верится...  А может видеокамера что-нибудь напутала?...  Или у наблюдателей "глаз замылился"?...

К сожалению, в интернетстатье не приводится мнение самого виновника торжества по поводу этого самого вброса бюллетеней из футболки. Остаётся только гадать о "психологии этой женщины". Изумилась ведь не только Элла Памфилова. Были поражены, шокированы и глубочайшим образом ошарашены все члены всех участковых избирательных комиссий по  всей стране и за всеми её пределами. И, естественно, не хотят, совсем не хотят и ещё раз не хотят в это верить миллионы наших избирателей.

Можно, конечно, хорошо пофантазировав, гипотетически предположить, что на председателя комиссии оказывали морально-психологическое давление какие-нибудь третьи лица... Но это ж, само собой разумеется, чушь собачья!  Вообще обсуждению не подлежит, как само собой разумеющееся. Даже не хочется на это, уважаемый читатель, ваше время переводить!

Все мои знакомые в один голос высказали мнение, что на председателя этого УИК в Раменках просто нашло душевное затмение. Женщина в этот момент просто не являлась дееспособной. Мне тоже такая версия происшедшего кажется самой правдоподобной. Мы, конечно, не политологи и не психиатры, но другим образом объяснить данное чрезвычайнейшее происшествие объяснить просто невозможно.

Поэтому, человека этого (здесь, кстати, без иронии) надо понять и простить, господа!


Рецензии
Господам в 17-м дали хорошего пенделя под ж**у.. Что, новые наплодились..?

Енгелев Дамир   09.09.2020 15:30     Заявить о нарушении
Да нет, конечно. Это - просто для связки слов. Нет у нас никаких господ с буржуями и холопов с батраками.

Спасибо Вам за отзыв, Дамир.

Алексей Батраков   09.09.2020 18:02   Заявить о нарушении
Буржуи-то есть.. но в "господа" они рылом не вышли.

Енгелев Дамир   10.09.2020 00:48   Заявить о нарушении
Реальный механизм свержения третьего состава Временного правительства под руководством министра-распорядителя и Главнокомандующего Керенского, не освещался никогда в советской исторической науке, по причине торпедирования идеи тотальной руковолящей роли партии большевиков в этом (роль была, но не тотальная), не освещался механизм смены власти и в Западной капиталистической прессе, для которой лучше было считать именно большевиков захватчтками и агентами немцев для антисоветской агитации, ни в РФ, по той же причине. Однако, факты — вещь непреодолимая.
Временнее правительство министров-капиталистов было так легко свернуто потому, что в 20-х числах октября 1917 года в России против него восстала часть армии, выйдя из подчинения Главнокомандующему Керенскому...
Кроме 2000 солдат 193-го пехотного запасного полка в Москве, кроме частей гарнизона Петрограда и Балтфорта, за несколько дней до конца октября 1917 года вышли из подчинения правительству, восстали и потребовали передачи власти Советам московские 56-й, 85-й, 192-й запасные пехотные полки и 168-й, 169-й, 170-й, 194-й перевязочные отряды, Мызо-Раевский гарнизон около Малых Мытищ, рота 251-го пехотного запасного полка, в Костроме восстал 202-й полк, в Туле 76-й и 77-й пехотные запасные полки, в Ярославле 254-й, в Ростове 206-й полк, в Брянске 83-й, 256-й, 278-й пехотные запасные полки, в Воронеже 58-й пехотный запасной полк, 8-я пехотная запасная бригада, 1-я бригада кавалерийского запаса, 66-я ополченческая бригада, 681-й и 682-й пешие воронежские дружины ополчения, 61-й, 62-й, 63-й, 64-й сводные эвакуационные госпитали. В Нижнем Новгороде солдаты и ополченцы восставшие солдаты отказались отправляться на фронт по приказу Главнокомандующего Керенского, а 15 000 солдат гарнизона города Смоленск, подняв мятеж, захватили арсенал и выдали оттуда оружие рабочим города! Конечно, это был всего 0,5 процента из 10-миллионной армии Временного правительства, и только пятая часть армии была на фронте, и это был ещё меньший процент от почти половины взрослого населения страны, мужчин, прошедших через призыв в армию — 19 миллионов, но эта малая толика армии была расположена в ключевых точках транспортной, промышленной и управленческой инфраструктуры Великороссии, что с учётом 2-х миллионов дезертиров в тылу, 3-х миллионов уже убитых, 3-х миллионов калек, и 3-х миллионов выздоравливающих, не желающих из лазаретов и госпиталей возвращаться на фронт, для существующей деградировавшей системы государственной власти демократического типа в стране, погрузившейся в хаос хозяйственной разрухи и гиперинфляции, и которой больше никто не давал в долг, было летальным.
Немудрено, что из Моссовета полки и части гарнизона, рабочие союзы, союзы эвакуированных, иностранных рабочих, мелких служащих и другие, стали отзывать всех депутатов от своих партий, выступающих за продление такого порядка вещей, и заменять их от себя депутатами-большевиками, провозглашающими немедленные и коренные преобразования жизни.
Продолжение последовало немедленно — 23 октября Моссовет, имея на своей стороне восставшую часть гарнизона, и будучи одним из законных выборных органов власти в городе, издал свой декрет N1:
— Приём и увольнение рабочих производятся с согласия фабрично-заводского комитета или районного совета рабочих депутатов, решение которого
является обязательным, приём и увольнение служащих производится с согласия комитета служащих.
— Против виновных в нарушении декрета совет рабочих и солдатских депутатов будет применять решительные меры силами милиции вплоть до ареста!
В отсутствие в Москве реально действующего гражданского и уголовного суда, внятной системы правопорядка, когда думская и рабочая милиции не реальная сила, а фактически охранные отряды, такой декрет — был апофеозом профсоюзной борьбы, заявкой на полную власть над частью капиталистических отношений, существенно ограничивая при этом возможности тех, кто привык вольготно жить на шее рабочих и служащих. До свержения Временного правительства оставалось два дня.

Андрей Геннадиевич Демидов   21.09.2020 18:27   Заявить о нарушении
Откелева скопировали? не поверю, что стока знаете..

Енгелев Дамир   22.09.2020 09:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.