To Palya

Нет мира во мне. Я безрадостность.
Обреченный на мерную - "верь".
Хоть кому-то, во что-то, хоть как нибудь.
На делах же по сути я зверь.

Не любЯщий, не ждущий, не надо мне
никого, ничего. Ни за чем.
Я хочу и хочущи всё, падаю
и взлетаю, и ту карусель

проживаю за годом, за надобность
её чту, не хотя, всё хочу.
Я умру, ну и что? Будут плакать ли
обо мне эти люди, что тут.

Навсегда что со мной были, тратили
своё время на мну, ну зачем?
Для чего, если я всё испачкаю,
если я сам безмерная дщерь,

утопившая боль завывающе,
забывающая, только как
всё одумалось, стало, исправилось,
только как, задушившая для

чего сам, непонятно, всё доброе,
всю любовь и мечты - в тополя,
по июлю палящему пламенно,
всё в огонь, всё в овраг, не любя...

2020 г.
(с) Черный ветер


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →