235. С Чёртом, хоть и хорош он как друг, лучше
Текст: Только в планах всё прекрасно.
Общее представление о семье такое, что женятся все по любви, потому что любят друг друга. Может быть, и любят молодые друг друга, как в кино это обычно показывают. Хотя, вспоминаю фильм «Блондинка за углом», в котором актер Андрей Миронов, игравший грузчика на овощной базе, женился на директрисе (Татьяна Догилева) исключительно потому, что она была гиперактивна и взяла его в оборот такой, что ему деваться было некуда. Везде у неё связи, везде друзья и нет ничего невозможного. В планах у неё всё прекрасно: мужа продвинуть куда-нибудь в изобретатели, сделать если не знаменитым, то хотя бы известным в определенных местных кругах, чтобы хвастаться им везде.
Почему герой Миронова на ней женится? По мягкости характера своего, скорее всего, а не потому, что влюбился. А если точнее, то не жениться он на ней не может, потому что она «блондинка за углом». За углом – это значит, Чёрт в ней. Когда Чёрт в ней и в нём, поскольку он тоже не без греха, тогда женитьба происходит почти что автоматически.
У всех в планах всё прекрасно, благодаря Чёрту. Государство думает о семейной ячейке как основе общества. Общество думает о семье как обязательном атрибуте существования. Однако ТВ сейчас взялось показывать, что происходит в семьях, особенно когда доходит дело до дележа наследства. Все родные, которые раньше, может быть, роднились, при дележе вдруг начинают показывать такие зубы, что вплоть до убийства соперников. Жены с мужьями тоже живут как кошки с собаками, то одна на сторону смотрит, то другой, а то и сразу оба вместе на сторону бегут.
Свидетельство о публикации №220070900744