А надо ли менять

А что бы собственно и нет?
Возьму да совершу такое,
Что, осветив привычный бред,
Изменит виденье пустое.

Изменит нравы, ценность, суть,
Задаст достойный тайный смысл.
Забудет мир былую жуть
И надоевший яд, что кисел.

Вдохнёт исконный аромат,
Свободы сок и правды вкусы,
Из лексикона выйдет «ад»,
Ошейники заменят бусы.

Красивый, яркий, мир любви,
Мир радости и процветанья.
Не будет места нелюбви, 
Не будет горечей, скитанья.

Эх..., что-то размечтался я.
Создать могу – да не оценят.
Опять сошлют в эти края,
Насильно «на подделке женят». 

Николай Лакутин 10.07.2020 Стихотворение «А надо ли менять...»
официальный сайт автора http://lakutin-n.ru/
Почта автора:Lakutin200@mail.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →