Ещё раз о фамилиях
Врач-гинеколог Вагина...замдидиректора Свинолупов...директор школы Чушкин...Кстати, последний женился, взял фамилию жены-Пасечник, но ежедневно на его двери мелом было написано Свинопас.
Сеногноев... Сухоплюев...Раздирайло...Дураков...Недавно мне сказали, что знакомы с человеком, у которого фамилия Срач. Я засомневалась, потому что не видела подтверждения этому.
Но вчера! В больнице, в списке увидела- Хрень. Думала, это чья-то шутка. Ан нет! Вадим Хрень. Представила, что его жена с такой фамилией. И кто-то скажет- там к вам пришла какая-то Хрень.
Печалька...
Свидетельство о публикации №220071000191
В шестидесятых годах прошлого века я знал человека с фамилией Кривозубов. Он взял эту фамилию от жены, поскольку его фамилия от рождения была куда ужаснее.
А один мой коллега гордился фамилией Дурнов считая себя потомком известного русского архитектора академика Императорской Академии художеств Александра Трофимовича Дурнова.
С уважением
Юрий Матусов 04.11.2025 07:04 Заявить о нарушении