Памятка тупому пролетарию

По научному "социализм" НЕ "фаза коммунизма", а часть переходного периода между капитализмом и коммунизмом. При социализме государство выполняет роль капиталиста и все результаты труда присваивает себе, но при этом государство управляется пролетариатом, и поэтому все результаты труда государством тратятся на народ.

Социализм должен отмирать, чтобы уступить место коммунизму. Развитие социализма означает развитие товарно-денежных отношений и путь в капитализм.

Сталин и Ленин чистили партию для увеличения числа марксистов в партии, чтобы государство оставалось руководимым марксистами, т.е. пролетарским, а не скатывалось в капитализм под руководством меньшевиков (хрущевцы - меньшевики, андроповцы - меньшевики и т.д. до путинцев).

Диктатура пролетариата наступает после передачи власти от партии к Советам. В СССР этого не произошло по разным причинам. В частности в 1936 после Сталинской конституции партия должна была передать власть Советам, но бешеный меньшевистский террор не позволил этого сделать. Затем война, затем смерть Сталина. После смерти Сталина партия сразу стала окончательно во главе государства, а её боссы превратились в олигархат, начиная с Хрущёва. Поэтому их дети уже не коммунисты.

Пролетариат обязан быть марксистским, чтобы управлять своей страной - это знают все враги коммунизма. Поэтому пролетариат ими отупляется. Ведь "знать марксизм" означает умение управлять всем и вся лично, означает максимальное образование. Если пролетариат массово освоит высшее образование, наступит первая фаза коммунизма.

Однако буржуазией навязывается "социализм", чтобы завести отупелый и безвольный пролетариат в новый тупик под руководством любого вождя любого цвета. Не более того.

---


Рецензии
Со статьёй согласен. Первоначально лозунг звучал: "Вся Власть советам рабочих, крестьянских и солдатских депутатов!" Потом лозунг упростили до: "Вся власть Советам!". Когда лозунг сделали: "Вся власть народу!", то после этого окончательно был забыт главное в учении К. Маркса, что на всём протяжении жизни пролетарского государства во власти должна стоять ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА.

Юрий Алексеевич Бармин   22.08.2020 18:14     Заявить о нарушении
Но тут обычно упускается одна "мелочь": под дикатутрой пролетариата понималась обычно диктатура правящей партии, что есть жестокий обман трудящихся. Так и интересы заключенных в концлагере "успешно представляет" администрация лагеря.

Лев Ольшанский   22.08.2020 20:44   Заявить о нарушении
Правильное замечание, Юрий Алексеевич. Советы должны быть властью трудящихся, а не по территориальному признаку.

Виктор Мирошкин   29.09.2020 12:40   Заявить о нарушении
Лев Ольшанский, под диктатурой пролетариата всегда понималась власть марксистски образованного массового пролетариата, т.е. большинства трудящихся.

А троцкисты вечно перевирают, делая властью себя, объединённых в партию. Сейчас это ЕР. А вчера был олигархический ЦК КПСС.

Виктор Мирошкин   29.09.2020 12:45   Заявить о нарушении