***

Ах, как хочется жить, о прошедших годах не жалея,
Верить в светлые сны. Босиком  пробежать по траве.
И смотреть в небеса, где,  из тьмы возрождаясь, алеет
Вешний день, улыбаясь трепещущей юной листве.

Да! Так хочется верить, что жизнь пронеслась не напрасно.
Ты расслышал всё то, что тебе нашептала листва
И весною журчали ручьи. Там, в сиянье прекрасном,
Бог доверил тебе Русской Речи родные слова.

Так о чём ты горюешь? Быть может, о том, что когда-то
Слог, тобой недописанный, канет бесследно во тьму
И молитву прошепчет листва, и багрянец заката
Небосвод озарит. Но, рассвет, да встречает весну!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →