Вкусное стихотворение

Дожди, дожди, не надоело ль вам
Стучать по стёклам и по листьям клёна.
По серым крышам, красочным цветам
И воду лить на травный луг зелёный.

А может всё и к лучшему как раз
И вскоре я с плетёною корзинкой
Отправлюсь за грибами в ранний час
В лесную чащу узенькой тропинкой.

А там кругом покой и благодать:
Встаёт рассвет, щебечут звонко птички.
И буду там с восторгом собирать,
Как солнце золотистые лисички.

На летние дожди уже не злюсь,
Когда боровиков найду с десяток.
Под ёлки я нагнусь- не поленюсь,
Где скользкие попрятались маслята.

Я дома всё поджарю, потушу,
И выпив стопку охлаждённой водки,
С особым наслажденьем закушу
Горяченьким грибком со сковородки.


Рецензии
Вкусно, конечно, но для меня грибная охота вкуснее любого грибного ужина. Я тоже радуюсь дождям в надежде на осенний грибной улов. Спасибо за предвкушении.

Ирина Бойчук 2   14.07.2020 22:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →