Идти туда, не знаю, куда

«В том, чтобы дойти туда, не знаю, куда, – размышляла Баба Яга, – на самом деле нет ничего сложного: топай себе да топай, куда глаза глядят, да ноги несут. Глядишь, и забредёшь в неизведанности какие.
Ты вот попробуй отыскать в этом неизвестном «где» что-нибудь полезное да толковое, да ещё и выбраться в места знакомые да привычные, себя по пути не растеряв. Тут особенный талант нужен.
Тем более что чаще всего оказывается, что в неизведанности да в неизвестности ничего интересного-то и нет вовсе; так, пустота одна, пылью веков прикрытая. А потому как в места эти, незнамо где расположенные, и не ходит никто вовсе – нечего там делать, да и искать нечего да некого.
Всё самое интересное там, где ты. В твоём времени. В твоём пространстве. В твоих интересах и в твоих мирах. А не где-то там, за горизонтом. А ещё, знаешь, куда как интереснее найти то, что тебе действительно хочется отыскать, а не сюрпризность какую, обыкновенным пшиком на поверку оказывающуюся. Так себе удовольствие. Так что живи и находи радость там, где ты есть сейчас, а не там, где и себя не отыскать…»


Рецензии