Цветёт волшебно Марьин корень...

Стихотворение я читаю про Марьин корень, как он цвёл...
И он и вправду расцветает! Где автор те слова нашёл?
Ах, как красиво, загляденье! Я будто вижу тот цветок,
Не всякому дано умение, увидеть каждый лепесток.
И сколько бережного счастья от созерцания его,
И тёплой доброты, участия, и понимание каково,
Что нет его сейчас главнее, и всё вокруг пред ним в тиши!
Душа, она всего умнее, не важно — в городе, в глуши,
Коль тонко чувствовать умеет, её уже не обмануть,
И даже если ночь темнеет, она увидит жизни суть!


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →