Из блокнота

Я открываю окно, и вглядываюсь в ночное небо.
Вдыхаю воздух, шумно, как будто не могу надышаться, словно в последний раз.
Вспоминать ничего не хочется, хотя есть что, не хочу, надо идти дальше.
Все снова, тяжело, но надо.
Иначе смерть, равнодушие, и остановка сердца.
Значит идти, и не останавливаться. Если не отступать, всегда в выигрыше. Остановился, проиграл.
И  чем больше отговорок: не хочу, устала, дела... тем ближе та, с косой.
Тем больше стынет душа,  значит, надо идти.
По осеннему вороху листьев,  по ранеткам, осыпавшимся и вдавленным в землю,  по уже застывающим лужицам, с красивыми, яркими листочками.
Идти, навстречу ветру, и новому дню, надеюсь, с солнышком и добрыми встречами!  Только не останавливаться! Иначе....
Доброго пути всем!
С любовью, Инка.



Рисунок из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →