Коробки
Ван Ли-чжун, переработчик.
***
Не люблю наших либеральных демократов. Уж больно "вождистская", для такого сочетания, у них партия. Но последняя речь господина Жириновского привлекла внимание.
Как обычно, на репите, эмоционально, с форсированием голоса. Вы скажете, громил правящую? Да кто сейчас не поминает их? Вот и господин Жириновский. Как бы и уважение к нему. Все же однопартийца защищает. Судя по реакции тысяч хабаровчан, не зря.
Но вернемся к деталям выступления в стенах ГД Р.
4:27
"...три коробки..."
Ну и ну. Опять коробки?
Новейшая история России, но прошлый век. Кто помнит, понимает. Предвыборная кампания. Некая "мутная" операция с валютой, в поддержку одного из кандидатов на высший государственный пост.
Тогда она запомнилась некой фигурой речи. Коробка из-под ксерокса! Якобы из Дома правительства тару переносили в предвыборный штаб. Зачем, это вопрос отдельный.
Меня же заинтересовала историческая повторяемость. Прошло четверть века и вот опять. Но с обратным ходом. Недовоз.
"...он не стал возить..."
По логике выступающего остальные губернаторы следуют примеру "коробконосителей" прошлого века, а Фургал "взбрыкнулся".
Получается, что за эти двадцать пять лет, кроме формальных отчислений в Центр, была построена четкая "серая" схема. Жириновский упоминает несколько регионов: "Просим посадить..."
Своих не сажаем? Но тогда, вслед за Фургалом, в Лефортово должны прибыть Островский и Сипягин. Или они, в отличие от однопартийца, подчиняются другой партии?
Есть в ситуации с коробками и другой, не слишком понятный для меня момент. Почему такой способ движения валюты? Согласитесь, весьма архаичный. Само собой, не на оленях и даже не поездом. Чартерный или думаю, "свой" самолетик.
Но сейчас? Одним "кликом" можно перебросить с одного края Земли на другой не упоминаемые четверть века назад "лимоны зелени"-"ярды". А тут коробки.
Конечно, можно допустить, чтобы не отследили враги.
Первые, в новейшей истории России, коробки были связаны с предвыборной кампанией на высший пост России.
Но зачем сейчас все везут их в Центр? Причем, как я понял из выступления нашего главного либерального демократа, регулярно.
Понятно, для стабильности.
А что обратно?
Думаю, директивы партии и правительства...
Такие вот субъективно-оценочные мысли, навеянные выступлением господина Жириновского. Интересно, что он дальше предпримет? Пойдет на нашу "Бастилию"?
Надеюсь, нет.
Свидетельство о публикации №220071300186
Есть более "горячие" на сей момент темы. Особенно, совпадение ближайшего праздника и состояние главного оппозиционера.
Как бы подарочек главному?
Евгений Садков 20.08.2020 11:43 Заявить о нарушении