Как научиться быть живым?

Коротка жизнь на Земле, всего 70, самый максимум 150 лет. Но есть ли смысл жить дольше? По 500, или 1000 лет? Ведь после смерти мы не исчезаем, а лишь перемещается в другой мир. В том мире мы тоже живем, но по-другому, в свободе от тела. Поэтому, какая разница, сколько жить на Земле? Если больше проживем на Земле, меньше останется для жизни в Тонком мире. От перемены слагаемых сумма прожитых лет не меняется. Что толку цепляться за старое тело? Смерти нет.

Вернее, она есть: это когда мы из Тонкого мира переходим в Бестелесный мир душ. Вот это настоящая, окончательная смерть, потому что после нее наше самосознание теряется. То есть душа чувствует себя, но больше не осознаЕт. Это конец личного существования и переход в безличное.

Можно сказать, что после такой смерти, как после сорокА, жизнь только начинается. Там мы чувствуем запредельный покой и кайф, которого не осознаем своим умом. Там мы как застывшие звезды, светим, но не греем. Поэтому, так или иначе, личная жизнь круче. Есть смысл продлить ее, освободившись из прекрасной бессознательности. А для этого нужно учиться быть живым,  быть чистым. Ибо живая чистота дороже мертвой во много раз.

У кого же учиться, спросите вы? Конечно же не у восточных гуру, которые учат мертвой чистоте, чистоте за гранью сознания. Бог же учит живой чистоте, чистоте в сознании. Эта чистота даёт нам право воплотиться в мире бессмертия, в Золотом веке, где нет понятия смерти, хотя физическая смерть и присутствует. Даже там сама жизнь была не очень длинна, всеего 150 лет, но это была настоящая жизнь со вкусом жизни,  а не смерти. Но... Большинству душ такая жизнь не нужна, они хотят жить вечно, пусть и со вкусом смерти. С сексом, с мясом, с войнами и насилием.

Так что подумайте, какая жизнь нам нужна, жизнь только по форме, или по содержанию тоже? И нужно ли учиться быт живым?...


Рецензии
Учиться быть живым однозначно стоит. И да, важно не растрачивать свою жизнь попусту и не «прожигать» ее, ибо наше существование здесь тоже замысел и каждый получает опыт, каждый раз попадая сюда на Землю. Жизнь дана не для того чтобы жить «просто так»... Спасибо за ваши мысли!

Маргарет Кёрн   14.07.2020 03:09     Заявить о нарушении