Ехали медведи на велосипеде...

Лет двадцать пять назад ехал я на поезде из командировки. В купе соседями оказались трое московских студентов. Они весело растыкали обо всём между собой.
Потом, узнав что я из Перми, один в шутку заявил:
- А знаю, у вас там медведи по улицам ходят.
Ладно, думаю, понеслась. С серьёзным видом отвечаю:
- Так это по весне только. На гаражи да на киоски залезут и греются после зимы.
Ну, сумку с продуктами могут отобрать, если матом не владеешь. А так-то безвредные мишки, хоть и большие.
В центр города их гаишники не пускают, жезлами отгоняют.
Чего-то ещё москвичам поведал, благо настроение к фантазии располагало. Студенты съели всё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →