Беглец

   Новый старт. Человек сунул в себя бутерброд и сорвался с места. Привычный круг. Работа, потом вечерний досуг, а ночью - спать.
   Ночь очаровала беглеца, мигнув звёздами, взмахнула на окнах лунными занавесками и выкрала беглеца из постели. В парке ему было одиноко на лавочке. Деревья о чём-то шептались. А чаровница-ночь затеяла неслышный танец, и на цыпочках, подобрав подол, расшитый серебром, ушла в себя. Человек вдруг ощутил, как из-под него буквально выдернули ночной покров, и он завис в комической бездонной пустоте. Ни времени. Ни звука. Ничего. В отчаянии он побежал, перебирая конечностями, но не услышал даже собственного дыхания. И тут его обуял тихий ужас. Где я?! "Ты сам у себя..." – страшная вибрация пронзила всё его бедное существо. Он завис в пустоте, свободный от всего, - ни связывающих бытовых пут, ни единой опоры, - ни-че-го.
  От чего бежал он всю жизнь – от себя. Оставшись наедине с собой, он остался ни с чем.
  Там на земле он собирал удобные подушки под себя, под голову и попу. Заботился о том, чтобы  животу было комфортно переваривать еду. Наедине с собой он – никто. Ни одной светлой мысли не посетило его. Только страх того, что всё исчезло куда-то.


Рецензии