Девчонки, любите мальчишек!

            Девчонки, любите мальчишек !
           -----------------------------

Девчонки, любите мальчишек
Они ведь для вас рождены,
А то им придётся ночами
Не видеть прекрасной луны.

Зачем вы жестоки порою ?
Отталкивать их ни к чему,
Они ведь с открытой душою
В ладонях несут вам луну.

Любите их пострастнее !
Ведь жизнь только раз дана.
Любите их понежнее !
Как тихая любит луна.

Плывут в пароходах мальчишки,
Летают они в небесах
И все, как один, готовы
Девчонок нести в сердцах.

Дарите любовь, не стесняйтесь !
Об этом мальчишки вас просят.
Они ведь в душе, девчонки,
Давно на руках вас носят.

Любите мальчишек, девчонки,
Тогда вы только поймёте,
Что жизнь коротка, а с любовью
Прекрасней ею проживёте.


                --- 1970 г. ---

Александр Давидович Бурмистров
Стихи Моей Молодости


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →