Импрессионизм. До минор

Не будем горестно вздыхать
И слёзы утирать украдкой
О проходящих мимо буднях -
Их равнодушие давно известно...

Не стоит убиваться невпопад
И проклинать судьбу-злодейку,
Что так коварно отдалила навсегда
От благодати райской жизни...

Зачем учить урок пустой
От созерцания своих мечтаний?
И, что поймём мы в смысле бытия
По, сгоряча, составленным словам?

Разбитым надвое пространством,
Нам невозможно оценить,
Прочувствовать то самое зерно,
Что жизнь дарует счастьем!

А... счастье... Счастье - слово...
И половины - просто образ.
Но половины в целом - это взрыв!
Тот взрыв, что порождает дело.

А дело - то пророщенное семя,
Что и раскроет тайны...
Появятся и смысл, и понимание судьбы,
И горизонты новые мечтаний.

Нирвана, если хочешь...
Ну, а не хочешь...
Будем просто жить в любви...
Или не просто. Как решим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →