Подвиг - протест личности

Я понял  мысль о ментальной пропасти. Сдвинутая мораль. Нет просто морали в России,она (официальная мораль)переведена в разряд  обязательной пользы отечеству и его руководству. Понятие подвига оседлали и оформили, как управляемый сверху процесс. Подвиг возможен только во благо отечества и руководителя( За Родину ,за Сталина). По сути это такая ментальная пропасть разделяет Россиию и Запад ,где подвиг это всегда личностный порыв во имя своей личной свободы. Человек жертвует собой для доказательства принципиальной важности его принципов и понятий свободы личности. В России это не подвиг вообще это так причуды пьного комикадзе. Подвигом в СССР и России считается такое действие во имя страны и руководства. И в этом ментальная пропасть между Россией и Западом в понимании морали, порядочности, чувства долга.  На Западе чувство долга это долг перед своими принципами, В советском и русском понимании это священный долг перед отчизной. Я бы так сказал россияне это люди с оттраханым  мозгом.  По этому не идут протесты, не получаются выборы, 30 лет топтания на месте.Протестующие не бьются за свои личные принципы свободы они как часть борящегося протестного движения выступают за опозиционные лозунги. Пока протесты не станут более личностными (они есть их мало,но естьи общество их не понимает считает сумасшедшими)не будет результата , потому чтообщему протесту нужны лидеры , аличностному протесту лидеры ыне нужны.Вот по этому такой успех в Хабаровске, там каждый вышел сам по себе и за свои личные принципы и это оказалось сила. Полиция почуствовав энергию личностей спряталась) Хабаровск - город свободных людей личностей... Даже больше лет нужно. Пока не будет субьектность каждого человека подтверждена его правом носить оружие и не выработаются правила жизни и морали основаной на свободе личности толку не будет , а это 200 лет минимум. И то если сейчас начать делать.


Рецензии
Да, это сильно, это не речи мальчика, а уже настоящего ПТУшника :)

Сергий Сальникоф   16.07.2020 12:43     Заявить о нарушении
Неужели сейчас протестам учат в ПТУ?))) Это в какой местности? - У нас в Омске "свободе" и революциям учат в университете на специальности "Связи с общественностью".)))

Евгений Ермолин   17.07.2020 10:52   Заявить о нарушении
А революциям и учить не надо, надо просто не лечить тех, у кого каша в голове и вот вам готовые революционеры и борцуны за "свободу" :)

Сергий Сальникоф   17.07.2020 11:10   Заявить о нарушении
Да, каша - это Великое революционное средство!!! И у нас она получается с Высшим образованием!)

Евгений Ермолин   17.07.2020 11:17   Заявить о нарушении
Если вы с чем то не согласны ,я готов ответить на конструктивные возражения ,на выпады в адрес автора я даже не понимаю, как отвечать, и смысла не вижу.

Евгений Фомин   10.08.2020 05:05   Заявить о нарушении
Подонок под ником «Сергий Сальникоф» клевещет и оскорбляет Великий русский народ, отцов и дедов русских людей. Неизвестно, что этот урод этот «Сергий Сальникоф», что за гнида на самом деле, и какого пола, возраста, а главное, из какой страны и кто по профессии. Ясно одно — это русофобская капиталистическая мразь и адвокат капиталистов. Разговаривать с ними бесполезно, их приговор за клевету и оскорбления святых людей — пуля в лоб, если придёт время. Если нет, то их , и таких, как они нужно посылать нах…

Андрей Геннадиевич Демидов   04.02.2021 18:31   Заявить о нарушении