Странное недомогание

-Кхе, кхе, кхе!

-Ягуся, ты чегой-то раскашлялась?!

-Да, ты понимаешь, пролетала тут над Площадью, проглотила одного... такого, аппетитненького, а у него на голове убор странный, корона что ль?! До сих пор поперек глотки стоит!

-Слушай, ты б к окулисту, что ль сходила!

-Зачем к окулисту?! Я ж кашляю!

-Чтоб видела в другой раз, кого глотаешь! Этих, которые по Площади гуляют, прежде чем съесть, дезинфицировать надо! И инсектицидами обрабатывать! Знаешь, сколько у них насекомых? И  у них и в них! Отравишься, потом неделю из того самого кабинета  не вылезешь! Скажи ещё спасибо, что корона была …так себе, плохонькая, а если б в полный рост закоронавшегося схомячила?! Где бы мы тебя искали?!

Смотри и думай, прежде чем глотать! Они ж вредные! Их в Нижнем царстве, перед тем как в котел кинуть, моют в десяти водах, со щелоком и солью! Эх, ты! Вот уж точно, возраст к тебе без мудрости пришёл!

-Ну что ты разошелся-то, Кащееюшка! Поняла я, поняла! Внимательней буду. А то и правда…комом в горле стоит, першит аки пепел адовый! Пойду -ка одолень травки что ль попью, может вымоется… Пойдем со мной, касатик, отмоемся от верхнего мира. Что-то в нём копоти многовато…Эх… А так хорошо было задумано…

Загордится кто-то, бац его, и в котёл…А теперь они такие отравленные там, наверху, что черти отпуск за свой счет берут, лишь бы с ними не связываться…Дух от них…весь ад провоняли…как тут не занедужить…Эх…


Рецензии
Ну бабка точно могла от такого "вредителя" животом занедужить.И только в Аду полное равноправие-принимают всех без лишних разговоров.Привычка к смраду,однако...

Ирина Давыдова 5   17.07.2020 21:11     Заявить о нарушении
:)))) Наверное и для ада перебор:)))

Надежда Мунцева   18.07.2020 02:28   Заявить о нарушении
Для Ада ничего не перебор.Там каждому всегда готово "индивидуальное обслуживание".И всегда "внимательны" к каждому.Правда туда сами не идут-а тащат.

Ирина Давыдова 5   18.07.2020 12:44   Заявить о нарушении
как раз туда многие топают широкими шагами да ещё с улыбкой:)

Надежда Мунцева   18.07.2020 13:27   Заявить о нарушении
Ну это на первом этапе,пока жаренным не запахло.А как отвечать-приходится тащить,ну ни за что не хотят проявить самостоятельность.:)

Ирина Давыдова 5   19.07.2020 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.