Батька Махно - смотрит в окно

Генеральная прокуратура Российской Федерации
https://vk.com/eduardostrovsky?w=wall235745821_3515

        Сегодня получил кажется уже шестую депешу из Генеральной прокуратуры по поводу "Картофельного материала", в который я "влип" в ноябре 2017 с лёгкой руки оперов ОБЭП городского управления Екатеринбурга. Они вынесли отказной материал по факту моего обращения в МВД- на высокие цены на картофель я пожаловался главному по борьбе с коррупцией в МВД - генералу Курносенко. При этом это было вполне себе лирическое письмо на тему возможной коррупции без конкретных фактов, вполне безобидное графоманское сочинение , вызванное к жизни информационной трескотнёй и мечтательностью автора ( меня), что вот так просто можно взять и всех воров при госзакупках - победить, применяя волшебную ст 285 УК РФ. Кому детали интересны - найдут, а сейчас не про это.
        Генерал зарегистрировал, как положено, обращение. А наши опера нет чтобы "отказать без затей", взяли да и опросили самых интересных , как я сейчас понимаю, с точки зрения "карманной тяги при госзакупках" работников наших Агафуровских дач ( так психбольницу областную называют в Екатеринбурге); и зама департамента по закупкам регионального - вот уж где "сладкое местечко". Опросили ласково,ничего не предъявляя из их "великих дел"- и отпустили с богом. А мне отказной: "Так и так - ваши не пляшут", никаких с картофаном в области при закупках коррупций нет. И я помню, подумал: "А как связаны эти тётки с ситуацией по картофану во всей области?" Подумал, а сам так в поисковике эту психбольницу и набрал и оттуда и полезло, что там для дураков картофан покупают оптом по 40 тысяч за тонну. А потом про депертамент что то решил прознать - да не тут то было - картофан покупают там на миллионы, а вот цену не публикуют - шифруются.
Ну и начал я эту тему бурить через администрацию президента и изрядно их этим утомил. Но поскольку кампания по борьбе с коррупцией всякий раз возобновлялась после того как президент её уже пытался захлопнуть, а факт обычного хищения в этой психбольнице был так очевиден, что в ответ на шышнадцать отказных дознания и следствия, которые в итоге утвердила городская и областная прокуратура,материал удалось начать "вращать назад", "зацепившись" за толкование статьи, которая корячится этим светилам медицины по части тылового обеспечения учреждения для лечения больных душой людей.
И вот этот начальник отдела Скопцов, кого я уже читал в июне - снова написал непонятно что: "Нарушений не обнаружено",  - но "Новые факты не проверены и мы услали в Областную прокуратуру"...Как его понять, честно, - не знаю.
Он уже один раз просто отказал без затей с новыми фактами. Но потом я пожалился в администрацию президента, а они аккурат опять боролись с коррупцией по поводу голосования за поправки. В общем, обнулять надо было царя - надёжу, а тут я со своей картохой - говорю: Тысячи читателей , да больше, десятки тысяч ждут решения по этому "резонансному делу". Ну они опять напрягли Генеральную, а там Краснова власть, и они мне уже отказали - и вот некто Пустовалов - И.О. начуправления - уважил - опять в область направил депешу - Разобраться!
        К чему опять этот Скобцов мне написал - в толк не возьму...Может сейчас по поводу "Приамурских партизан" возбудились и ждут чем дело кончится с этим Фургалом, и эту фигуру ожидания и изображают: мол, по всякому твой материал повернуться ещё может....
Не знаю, понимают ли в прокуратурах и администрации президента и в полиции, что уже не важно чего они решат по этому конкретному делу. Практика тридцатилетнего открытого грабежа представителями самой власти и людьми при власти из бизнеса населения России, привели к тому, что людям безразличны стали правовые, юридические основания разговора по поводу персоналий. Люди думают примерно следующее в этом Хабаровске: "Вы там в Москве жируете на дармовых хлебах и берёте что вам понравится и сколько, а мы здесь выживаем под вашим руководством и не вам - ворам и грабителям госсобственности обвинять нашего избранника Фургала. Да пусть он хоть кого убил 20 лет назад - нам безразлично - он единственный из власти за эти годы стал о нас - населении края, заботиться и доказал это делом.
То есть , как бы сказали мои преподаватели из Свердловского юридического института в далёких 80 - х годах прошлого века: "Налицо кризис правосознания в этом регионе. Произошла его явная фашизация".
        И причина в том, что власть могла действовать по закону , охраняя собственность этих людей, направляя им эту собственность. Но они решили глаза то попризакрыть и вот так, как мне отвечают сейчас из всех структур прокурорских: нарушений не обнаружено в деятельности при госзакупках. Это при том, что четыре цены ломит частник с больницы, а те, раздвинув ноги - покорно перечисляют "так необходимые бизнесу" деньги. И вместо 300 тысяч на эту картоху одной сделкой фугают миллион. И так по всей России и в 95% случаев госзакупок - и я не из пальца высасываю, - Артемьев - директор ФАС, в интервью МК в 2016 году про это по русски рассказал.
Одумается ли президент, или дальше будет что то про то, что "с коррупцией боритесь, но бизнесу работать не мешайте" - рассказывать?


Рецензии
Одумается ли президент? Прозреет ли?!
Пустые надежды. Наши правители прозревают
только в подвалах: царь Николай Второй в
подвале ипатьевского дома в ночь с 17 на
18 июля 1918 года, ЛЕНИН на даче с бокалом
отравы, Зиновьев-Апфельбаум, Белобородов-
Вайсберт, Шая Голощекин и прочие цареубийцы
с Урала прозрели в подвале Лубянки...

Петр Евсегнеев   20.07.2020 16:35     Заявить о нарушении
"Одумается" и "Прозреет" - это принципиально разные процессы "в голове". В первом случае, человек понимает, что идёт на риск, но пренебрегает опасностью. Во втором - имеется в виду обычно "нечто чудесное". Точнее. само значение этого глагола -это чудесное предполагает. В данном случае, я никакого прозрения не жду. Достаточно вполне, чтобы человек, в данном случае президент - одумался и прекратил пренебрегать интересами огромного большинства, ради движения за счёт создания благоприятных условий для "креативного класса" и чиновного аппарата управления, от которого зависит непосредственно он. Он с ними работает. И вот сотрудничать и, одновременно, придавливать - не просто.Не каждый это может и не всегда есть для этого условия.

Эдуард Островский   20.07.2020 16:49   Заявить о нарушении
ЧЕМ думать в кремле сидельцам?!
ВЫ посмотрите на ГЕРБ -
там на ДВЕ головы приходится ТРИ короны!

Петр Евсегнеев   20.07.2020 16:53   Заявить о нарушении
Интересное наблюдение. И тем более, такая концентрация власти не может власть не настораживать в особенности в свете последних событий. Так или иначе, мне удалось сделать для себя некий маркер того, что происходит "под короной": от отношения власти к этому очевидному, тривиальному и одновременно скандальному из - за очевидности нарушений делу, я и могу судить про уровень вменяемости власти...Материал такой по общему правилу рассматривается десять дней, тем не менее дознанию и следствию , при моём и вследствие моего участия удалось растянуть удовольствие на три года и конца пока не видать. Конец, это именно то существительное, куда меня и должны были послать сразу и без затей эти "правоохранители"...Но там всё как то соскальзывало с определённого адреса. Так или иначе, - действия людей, целенаправленные действия-на восприятие ситуации могут влиять и влияют.

Эдуард Островский   20.07.2020 17:04   Заявить о нарушении
Народ устал ВЫЖИВАТЬ. 20 лет беспросвета. А ему опять пустые обещания.
ГДЕ бесплатная доступная брежневская медицина? Где работа всем желающим? Где маленькая квартплата? Где квартира через 5-10 лет работы на заводе? Где честные выборные судьи? Где умные управленцы? Где доступный кредит?
Везде идиоты и дураки, которых набрали по знакомству.
Мне 10 лет звонят путаны из банка ВОСТОЧНЫЙ - Маргарита Симоньян взяла большой крелит по номеру вашего телефона и вы должны прийти к нам со всем документами...
Сначала я их посылал. Потом пообещал прислать роту охраны и в жопу всем засунуть осиновый кол и бегать и кукарекать! ПОДЕЙСТВОВАЛО ГОД. Потом снова и снова. Это ж каким умом надо обладать, чтоб выдать кредит по номеру неизвестного телефона???
ВОДОКАНАЛ три месяца слал бумажки - вместо расхода 2 кубов воды писали 200 кубов, хотя в личном кабинете и в бумажке (дубликат в ТПО ЖКХ) указывал данные. Как будто рота солдат и эскадрон лошадей мылись! В ответ: что ж девочку на кол сажать, да и недавно она работает - всего три года! Я посоветовал им поменять трусы и приготовиться, они в крик - а я пригрозил привести генерального директора Петухова (я с ним 10 лет проработал) - только тогда в слезы и всё мигом исправили! ГОРГАЗ три месяца на карантине слал вместо 10 кубов расхода газа 340 кубов. Контора закрыта - в городе патрули отлавливают даже 88-летних (полиции установлен план по штрафам - 55 миллионов рублей). Наконец после карантина открылись конторы горгаза. Выясняем - почему вместо 10 кубов присылали 340 кубов? ТАМ отвечают бесхитростно - А нам пришла СМС.
СМС неизвестно откуда - и они поверили ей, а не моим данным в личном кабинете! Я им говорю: А если вам придет СМС всем выпрыгнуть в окно - вы тоже поверите?!
СЕЙЧАС ВЕЗДЕ БЕРУТ ИДИОТОВ ПО ЗНАКОМСТВУ. Ими легче управлять. Тот же Путин одного дурака-мини стра выгоняет, на его место назначает еще более тупого, ЧТОБ выглядеть самым умным! Посмотрите КАК он всех учит!!!

Петр Евсегнеев   20.07.2020 17:21   Заявить о нарушении
В общем, вы подтверждаете мой "умеренный оптимизм" основанный на понимании огромного потенциала неиспользованного пока в России. Он заключается в накопленной востребованности именно рыночных отношений, которые придавливались в СССР, а сегодня, несмотря на идиотизм (хотя вы привели примеры вовсе не идиотизма, а обычной наглости).Не будет ничего из того, что вы перечислили, за исключением бесплатной , эффективной медицины. Это будет...И будут повышающиеся доходы от развития рыночных отношений в их взаимодействии с плановым развитием государственного сектора. Кому не светит высокая зарплата - будет обеспечиваться минимальная социальная защита....Нет, не потому что кто то подобреет. "Им самим" это выгодно.Когда мы это увидим - я не знаю. Мне интересны такие красивые образы будущего, которыми я делюсь с администрацией президента, а потом излагаю их в том числе и здесь. Главное, чтобы жизнь каждого человека была интересной. Вот вы же очень занимательно рассказываете про общение с разными ***плётами, и как вы над ними издеваетесь. И это и есть основная приятность для тех, кому интересно реальное участие в различных приключениях, но, по возможности без потери личного комфорта.

Эдуард Островский   20.07.2020 17:41   Заявить о нарушении
1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965,..., 2025!
Грядущие перспективы - М.А. Булгаков (писатель).
http://www.proza.ru/2017/07/16/1195

Петр Евсегнеев   20.07.2020 18:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.