Васюта о композиторах

Мой дружочек Васюта рассказал мне о композиторах.

Поел я Мясковского с Хренниковым, Рыбникова со Сметаной и Гречаниновым, съел яичницу Глазунова. Запил Чайковским. После Щедрина ужина мне стало Пуччини, Паганини и Тосканини. Я накинул на плечи Шуберт и вышел во Дворжак. Трава покрылась Россини. Было Тихонов. Всё Молчанов. Не слышно было Соловьёва-Седого. Никто не Ревуцкий, и даже никто не Балакирев. Не было никакого Шумана. Не было Дунаевского ветерка. Были две кучкии - Глинки и Мусоргского. Я сделал Бах, потом Оффенбах, потом Могучую Кучку. Взял Лист и вытер Шопен. Почувствовал, что то ли Гуно, то ли Кальман нехорошо Пахмутова.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →