Васюта о композиторах
Поел я Мясковского с Хренниковым, Рыбникова со Сметаной и Гречаниновым, съел яичницу Глазунова. Запил Чайковским. После Щедрина ужина мне стало Пуччини, Паганини и Тосканини. Я накинул на плечи Шуберт и вышел во Дворжак. Трава покрылась Россини. Было Тихонов. Всё Молчанов. Не слышно было Соловьёва-Седого. Никто не Ревуцкий, и даже никто не Балакирев. Не было никакого Шумана. Не было Дунаевского ветерка. Были две кучкии - Глинки и Мусоргского. Я сделал Бах, потом Оффенбах, потом Могучую Кучку. Взял Лист и вытер Шопен. Почувствовал, что то ли Гуно, то ли Кальман нехорошо Пахмутова.
Свидетельство о публикации №220071800262
