Как тяжело на свете жить

     Как тяжело на свете жить
     ------------------------

Как тяжело на свете жить,
Когда кругом одни лишь огорчения,
И ни надежды, ни тепла -
Одни пустые развлечения.

Вокруг тоска железною оковой
Хватает за сердце и душу бередит,
И голова от нервной сутолоки,
Как после пьянки, поутру болит.

Зачем всё это? - думаю не раз.
Зачем я ухожу в свои загадки?
Зачем копаюсь я в грязи порой,
Откапывая жизненные складки.

               --- 1973 г. ---

Александр Давидович Бурмистров
Стихи Моей Молодости


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →