Практикум менеджера сетевого маркетинга 9-3а
Если хотите иметь успех,
вы должны выглядеть так,
как будто вы его имеете.
Т. Шевченко
Ты уже изучил представленную информацию о профессии консультанта и готов создать виртуальный коллаж «Мой бизнес – успех»?!
Готов?!
Начинаем!
Прежде всего, необходимо убедить себя, что ты действительно желаешь делать следующий шаг. И перед тобой встает вопрос.
С чего начать виртуальный коллаж? Сделай выбор – свобода, работать или нет.
Поиск истины:
Конечно же, начни с поиска истины, а именно: какова причина существования твоего проекта (ряд клиентов для кого кабинет и существует), делай акцент на идеях и возможностях, которые сулит будущее. Прояви избирательность, и тебе понадобится: развитая интуиция, шестое чувство, способность отличить ложь от правды, иллюзию от действительности.
Продемонстрируй себе свое умение ориентироваться, исполнять и контролировать, и тогда твой виртуальный коллаж станет реальностью.
Ориентироваться – значит иметь чутье, опыт, знания, собственную мудрость, область своего дела.
Исполнять – понимать и знать\изучать законы вселенной и профессиональные, кодекс или устав профессиональной клятвы, соблюдать порядок, исполнять обещания.
Контроль – это нулевая точка отсчета вселенной, центр всего, создает и контролирует все путем воли и желания. Творит в мудрости и в познании.
Контролирует свое творение, всегда отдает отчет себе во всех своих действиях, оценивает и предвидит результат, следует законом профессии, и ее принципам, контролирует свои действия и управляет объектами.
«Мой бизнес - успех»
Свое сотрудничество ты начал с компаниями, продукцией которой пользовался регулярно, и она понравилась. Спустя какое-то время стал продвигать наиболее понравившийся товар одной или нескольких сетевых компаний.
И сегодня решил стать консультантом – консультантом\специалистом, с учетом уже имеющейся основной профессии на основании полученного ранее образования или приобретенного нового с учетом изменившихся обстоятельств и твоей увлеченности.
На этой ступени, тебе как индивидуальному предпринимателю-консультанту понадобится кабинет, где будешь принимать клиентов, и оказывать им услуги.
Сейчас нужно сделать выбор, продолжать ли сотрудничество с несколькими компаниями или остановиться на одной.
Задание № 25
Выбери сетевую компанию одну или несколько с учетом твоей специальности.
Критерии выбора компании:
- официальный офис;
- обучение с выдачей сертификата компании;
- онлайн обучение; - % от прямых продаж;
- % от первой линии ваших дистрибьюторов;
- инструктор\менеджер по работе с кадрами (твой непосредственный спонсор, тот, кто привел в компанию, или вышестоящий более высокого ранга);
- сертифицированная высококачественная продукция, которая дополняет твои профессиональные услуги.
Ответь на вопрос:
Название компании –
Удели внимание внутреннему диалогу.
Внутренний диалог (вопросы самому себе) организует твое собственное мышление и поможет тебе формулировать мысли.
Чтоб начать внутренний диалог надо понять, что его цель — это анализ какойлибо из проблем, в данном случае твоего выбора дальнейшего пути в сетевом маркетинге.
Проанализируй ситуацию с помощью вопросов самому себе, доведи свои мысли до ясности, и только после этого начинай действовать.
Уместность и качество, точность и последовательность вопросов, возникающих в твоей голове, в значительной степени влияют на эффективность большинства предпринимаемых действий.
Всесторонне разобрать эту задачу (ситуацию) помогут два варианта вопросов.
Используй любой из двух вариантов, организовывая внутренний диалог.
Задание № 26
Ответь на варианты вопросов письменно.
1. Классический вариант.
Семь вопросов, которые позволят охватить проблемную ситуацию целиком, и произвести ее словесно-логический анализ.
Что? Где? Когда? Кто? Как? Почему? Какими средствами?
2. Анализ ситуации из шести вопросов.
Факты — какие факты и события, относятся к рассматриваемой ситуации?
Чувства — какие чувства в общем, я испытываю по отношению к данной ситуации?
Что предположительно чувствуют другие?
Желания — что я по-настоящему хочу?
Чего хотят другие?
Препятствия — что мне мешает?
Что мешает другим?
Время — что и когда надо делать?
Средства — какими средствами я обладаю для того, чтобы решить эту проблему? Какими средствами обладают другие?
Услуги
Определи - какие услуги будешь оказывать, подчеркни и дополни по необходимости:
- первичная встреча (беседа);
- диагностика, тестирование, опрос;
- подбор и назначение продукции компании;
- оказание специальных услуг с учетом ваших профессиональных знаний (массаж, визаж, терапия и другие);
- индивидуальное или групповое консультирование (тренинги, фитнес и другое).
С учетом выбора услуг и их специальных компонентов определи место аренды помещения, количество комнат и общую площадь для твоей деятельности, подчеркни и дополни по необходимости:
- приемная;
- зал для групповых занятий;
- комната отдыха для персонала;
- туалетная комната; -душевая;
- гардеробная для персонала;
- гардеробная для клиентов (на сколько мест);
- комната отдыха для клиентов (на сколько мест);
- рабочая комната (где проводятся действия индивидуального характера: массаж и иное);
- личный кабинет;
- витрина с образцами продукции.
Подумай:
- нужен ли тебе помощник:
- секретарь;
- диспетчер;
-уборщица;
-оператор по рекламе;
- продавец продукта компании;
- и другое.
Свидетельство о публикации №220071901645