Как наше исконно родное преподносят нам как подаро

Мало кто не задумывался о том, насколько слабо мы знаем о своей истинной итории и о том, как жили наши предки.
   Во всех официальных исторических и документальных изданиях так и сквозит тема: не было никаких у славян предков, и не было никакой славянской культуры.
    Всё возникло "с подачи" Запада, с приходом Петра Первого. И  очень много людей, в том числе и преподавателей истории, будут искреннее утверждать, что это и есть правда.   
   Но пусть эта правда будет толЬко для тех, кто согласен верить,  что ему хотят навязать. 
   Человек думающий будет продолжать путешесвивие по закоулкам истории и там встречать всё новые и новые факты, от которых некоторые историки-правдолюбы будут шарахаться, как от святой воды нечистая сила.
   И их можно понять, принимать то,что, по их мнению, может разрушить целый пласт уже готовых сказок и выдумок, Это как в одном советском короткометражном фильме: один персонаж, видя гору однотипных предметов, стал  доставать  нужный ему с самого низа этой пирамиды, и, естественно, ситуация оказалась предстаказуемой. Всё повалилось с грохотом и в разные стороны.
   Вернувшись к нашим теориям прошлых столетий, мы можем с точностью сказать лишь одно: наше прошлое является фундаментом нашего настоящего. И именно это ни один лжеисторик не может исказить. Невозможно отрубить дереву корни и заставить его полноценно питать ствол и крону данного дерева, можно отрубить ветки у этого дерева, изменить его вид, но дерево останется деревом с его корой, с его сутью и видом.
   Но как мы можем узнать то, что с таким трудом скрывается от нас? Возможно,из единичных сохранившихся документов, но можно и пользоваться подсказками из нашего ещё немного сохранившегося звукового ряда - словарного запаса.
   Именно об одном микровыводе хочется рассказать в данном опусе.
          Откуда появилось слово аптека? Всего лишь одно слово.
Сразу первое. что вспоминается, - это Греция и Рим, о да, это величайшие умы Европы с их философами и учёными, которые в последствии стали приоритетом над славянской культурой.
   Европа никогда не поставит рядом на одну культурную позицию греков, римлян и славян. По мнению официальных историков, когда в Греции уже всё было, славяне не могли "слезти" с веток ёлок и берёз. Но шутки в сторону.
  Итак, аптека. Если вы заглянете в официальные источники интернета, то увидите apotheke (Источник информации - портал История.РФ, с греческого кладовая склад). И,конечно, нам утверждают, что это и есть история этого слова. И никакие славяне не имеют к этому никакого отношения. А на месте иноверцев, людей, которые плохо понимают столь не простой язык, возможно дать расшифровку данного слова? Это слово, обозначающее целую ситуацию, и, конечно,  они дали этому слову своё название от увидиненного в этом помещении. И это ещё раз доказывает, что они плохо понимали и принцип,  и назначение данных учреждений.
Я позволю себе ещё раз немного увести моего уважаемого читателя в сторону, дабы улучшить его видения моего вывода.
  Давайте вспомним, как все народы мира по-разному слышат звуки природы. Кажется, что лягушка квакает, но для других народов она млявкает, для других крякает и так далее, и поэтому, даже слыша одно и то же в разных частях света, люди копируют одинаковые звуки по-разному.
    Вот теперь представим, что первоночально в той же самой Греции откуда-то появилась культура, о которой люди уже имели  представление, как и где продавать лекарства, и даже сами лекарства уже имелись, и назывался тот магазинчик-лавочка АПЧИХА.  Для других народов звук от чихания будет слышаться по-другому, и только славяне, этот звук, обозначают именно этим словом.
  Кто не знает, что самое распостранённое из наших недомоганий, - это простуда, и кто будет спорить, что именно простуда является одним из неприятных и коварных заболеваний, и теперь давайте вспомним, что самое часто встречаемое в этом заболевании из её проявлений...
   А так как язык славян был их помощником, и им не требовалось взаимозамещений языками слабо развитых народов, так как они являлись одними из самых продвинутых по всем показателям населением, то, конечно, и название всего было тесно связано с сутью проблемы.
   И вот до какой степени нам не хотят говорить правду, что даже эелементарные вещи прикрывают придуманными переводами наших славянских слов, но под другим соусом. И самое интересное, почти вся Европа, называет аптеки нашим словом апчиха,но им не понятна буква Ч, и поэтому Т и буква Х, так же ими не произносимая, для них стала К. И вот Пётр Первый преподносит нашу славянскую культуру как европейскую и после продолжительных репрессий, сжигания документов, казалось бы,
 поколения людей должны всё забыть, согласитЬся с выдуманой историей, и стать благодарными Европе, которая сняла славян с ёлок и берёз, и дала грамотность. Но нет, не получается по кривде, правда сльнее. И всегда будут рождаться люди, которые всё больше и больше будут приоткрывать завесу этой кривды, чтобы правда появилась во всей своей красе.


Рецензии
Зачем излишне повторять свою правду?
От этого "сльнее" она не становится.

А то что вы называет "историками", есть штатные пропагандисты.

Виктор Поле   31.10.2021 12:18     Заявить о нарушении
Извините, уважаемый Виктор !
Ваш вопрос "зачем" очень мощный, выходит за рамки обозначенного Еленой.
К тому же вы вами добавляете слово "излишне". Это добавление и смягчает ваш вопрос, но и (признаемся) ставит Елену в положение человека, говорящего лишнее. Пустозвона как бы.

А ведь вы ни в коей мере не хотите обидеть авторессу.
Это в общем- то тоже излишнее моё копание в оттенках смыслов, прошу прощения.
=====
И хотел бы я добавить к структуре текста Елены вот что :
Центры планетарной "власти" как силы - не постоянны географически. Меняют свои места иногда очень и очень причудливым образом. Свежый пример - "центр" СССР.
Который сейчас перешёл в свою противоположность, упал в "яму". А ведь для падения экономического влияния на планете потребовалось всего-то несколько лет. Или м.б. с десяток в 1990- х.

Аналогично - и с "властью" в языковом влиянии. И влияния прежнего старорусского (вовсе не московского) и влияния созданной латыни на народы, которым латынь была вменена.
Ведь язык - это самое мощное средство к изменению психики народа.
Если смотреть на столетия народа - это гипноз с целевым перепрограммированием, формирующий через поколения совершенно другой качественно народ. ДРУГОЙ.
Чётче скажем :
Это средство создания иных сущностей.
Вот как человека от "праха земного", или научным выражением - из обезъяны (обезъяна - тоже ведь существо земное, из перечня того, что было ДО человека).
Переформатирование языка -
это и средство непрекращающегося творения. И непрекращающегося сопротивления творению, усилие некоторых и к деградацыи.
Примеры ?
Примеры Елена некоторые обозначила.

Что попрошу вас :

Ознакомиться с текстом (да и со страницей по начальным датам текстов ) автора Сергей Горохов 2
" Кержаки. Кто они ?".

Можно рецензии туда не писать - страница сейчас неактивна. А сообщить вами другим о наличии там иногда очень глубоких знаний о языковых процессах -
Очень хотелось бы. И мне, и полагаю, не только мне.

С пожеланием вашего совместного успешного действования -

Уж очень важная, но очень не краткая во времени тема к усвоению : языко знание.

Георгий Сотула   31.10.2021 14:31   Заявить о нарушении
http://proza.ru/2016/12/18/1627

с этим я как-то знакомился, текст большой, что вы имели в виду?

Виктор Поле   31.10.2021 23:09   Заявить о нарушении
Там много интересного, но хотел обратить внимание на то, что Сибирь была заселена системно ДО прописаных нам в учебниках "освоений Сибири". Заселена когда - это многоуровневый вопрос. А если "поуже" смотреть, то кого бы туда ни засели, через поколения эти люди или вымрут, или станут общинниками со своими особыми религиозными правилами, никак не нужными (не очень востребоваными) в других тёплых "благих", плотнее населённых регионах.

А то, что когда то ранее даже нынешний Крайний Север имел тёплый климат типа нынешнего крымского, где паслись стада коровьи - об этом говорят сохранившыеся в мерзлоте кости. Но это другая тема.

Георгий Сотула   01.11.2021 13:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.