Судьба Вероники Тушновой

Кто же не любит Веронику Тушнову? Только тот, кто её не читал.

За что она заплатила жизнью, отдав её ничтожному человеку, в которого влюбилась так поздно? Подозреваю, что он был не достоин её. Он не мог оставить семью ради великой любви. Тогда это осуждалось партией и правительством, а репутация была дороже.

Она простила его, но не смогла пережить. Не любовь её убила и не болезнь душевная. Такие тонкие люди переживают сильно от того, что в этом мире всегда побеждает зло и нелюбовь.

Понимая это, они не хотят жить в этом мире, где в старости тебя ждёт твой огородик и ничего более. И это всё. Это всё, что может дать тебе такая жалкая жизнь. И не любви, ни подвигу нет тут места. Так лучше умереть, пока не поздно, чем сохранять свою жизнь ради лишних пустых лет мещанства и убожества, среди невежества и пошлости дураков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →