Уснуть без тебя

И пусть, нам не вернуть с тобою дни,
Как ярко разгорались фонари,
Той первой и изысканной любви.
Ручей, тогда был словно океан,
Твоя улыбка лучше, чем весь мир,
Глаза, лишь взгляд и я уже в пути,
Лечу, лишь только не грусти.

А ветер, мерзлый, был милей,
Ты нежно тянешся меня обнять,
Да мне и красоты твоей,
Увы, но во все не понять.
Откуда ты пришла ко мне,
Подарок свыше, но с чего?
Ведь до тебя я и не знал,
"Спасибо - это хорошо"
Что нищим жить можно красиво!
Может себе бездонно врал,
Что я всегда один счастливый.

Прости родная, мы стареем,
Любовь уже, сбивает мачты,
Но в темноте мне хорошо,
И в тишине, уже не страшно.
Мне страшно только одному,
Проснутся без любимой чашки,
Замёрзнуть в доме без тепла,
Уснуть, когда то без тебя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →