ночь, брусчатка, ласточка
Это неприятно. Это, примерно, как опаздать на поезд, который ушел перед самым носом. Или как когда на ноуте хранятся важные/нужные данные, но он падает в реку.
В душе — мат-перемат. Поэтому, чтобы не поддаться соблазну сигануть в реку вслед за ноутом, я обрушила свое негодование в чат поддержки. Благо ребята подготовленные. Выслушали, поддержали, побыли.
Вроде отпустило, теперь можно жить дальше.
В личные сообщения приходит предложение сменить обстановку, побыть загородом.
я соглашаюсь.
Н о ч ь, на удивление, пролетела спокойно. И в пятницу утром я уже собираю рюкзак. Еду до м. Дыбенко. Сажусь в рейсовый автобус, и мчусь (по пробкам) менять обстановку.
Выхожу на 53 километре. Вместо хлеба и соли меня встретили с мопедом.
Садись, довезу с ветерком! — говорит Леша.
Села.
Вез и правда с ветерком. Обстановка менялась со скоростью 40км/час.
Орг.моменты опущу. т.к. ты наверное и сам(а), примерно знаешь, что происходит, когда небольшая компания с детьми собирается на даче.
Настроение мое вроде улучшалось. Зубы на лице появлялись чаще.
А не сходить ли нам до магазина? И прогуляемся и мороженного что-то захотелось — сказала кто-то из мамочек.
Идею все поддержали. и мы пошли.
А теперь меня наверное поймут только те, у кого нет детей, но есть друзья с детьми.
Вокруг семейные идиллии, хоть и с детскими истериками. А я иду такая вся неприкаянная. Потому что про то как болит грудь от кормления мне известно так же как и про дату моего возвращения в Москву.
Из их разговоров я чуть-чуть узнала о детях. И о себе.
Пришли. Территория возле магазина — единственное место "на деревне", где выложена б р у с ч а т к а.
Зашли. Дети разбежались по сторонам, с криками: мама-мама, мне вот это мороженное, и вот это тоже.
Дачные магазины имеют свой непревзойденный колорит. И я принялась его рассматривать.
Запрокинув голову, увидела двух птичек. Они сидели на перекладине под потолком и о чем-то разговаривали.
Боги, какие красивые! — подумала я.
Затаив дыхание, я подслушивала их щебетания и разглядывала оперение. Затем, ни к кому не обращаясь, сказала в воздух — что это за птица!?
Л а с т о ч к а! — произнес Леша, и встал рядом. Затем подошли мамочки, дети, и мы все вместе подняли головы, чтобы полюбоваться.
Кассир вернула нас с небес на землю вопросом: оплачивать будете!?
Мы опустили головы и на меня посмотрело десять глаза, а потом кто-то сказал — Вик, заплати!
Свидетельство о публикации №220072200945