Театр абсурда
На засохшем поваленном дереве сидела депрессия, свесив опухшие ноги. Попыхивала сладкой трубкой, сделанной из сахарного тростника и набитой горьким табаком. Ухмылялась уголком покрытого язвами рта. Она никуда не спешила, росла и ширилась, занимая собой пространство и время.
Это она когда-то погубила единственное цветущее розово-голубым цветом дерево, повалила его и сделала своей лежанкой.
Выглянуло на миг Солнце из-за грозовых туч фиолетового цвета, да только Солнцу не было на всё фиолетово. Послало оно в степь своего зайчика на разведку. Зайчик приземлился возле левой ноги депрессии, отскочил в сторону и заблудился в траве.
Из пункта "Б" в пункт "Бэ" брела усталость, еле волоча ноги и за собой на верёвках дикий домашний скот проблем. Скот бросался словами и лишь бы куда-нибудь. Усталости хотелось, чтобы он удавился. Но он лишь хрипел и оттягивал руку. Усталость знала, что в следующем пункте ей выдадут ещё несколько голов и отправят в другое место.
Предательство падальщиком кружило над степью, выискивая жертву. Кто на этот раз падёт смертью храбрых и поможет набить ненасытное брюхо?
За степью простиралось болото, в котором топло топлёное молоко надежды и желаний, что попадали в это измерение.
Иногда тебе кажется, что хуже уже просто быть не может. В этот момент жизнь обязательно спешит убедить тебя в обратном. И странное у неё чувство юмора. Когда ты в шахматной партии близок к победе, то оказывается, что всё это время с тобой играли в шашки.
Свидетельство о публикации №220072301370