Основная проблема справедливости
Несправедливость видят все, но только одни её видят всегда, когда она творится в отношении других, а другие лишь тогда, когда она творится в отношении них. Поэтому о несправедливости кричат всегда, а борются с ней не всегда.
© Copyright:
Роман Дудин, 2020
Свидетельство о публикации №220072301575
Рецензии
Человеческое общество всегда было устроено не справедливо. Принцип справедливости состоит в том, чтобы каждый человек имел возможность свободно распоряжаться продуктами своего труда. Что этому мешает? Наличие у других людей возможности принудить его распорядиться продуктами его труда по их усмотрению. Следовательно для достижения справедливости необходимо исключить у всех людей возможность проявлять насилие по отношению к другим людям. Как можно этого добиться? Возможно несколько вариантов решения. 1.Внесение изменений в генетический код человека, запрещающих проявлять агрессию по отношению к представителям своего вида. 2.Использование технических устройств, пресекающих проявление агрессии по отношению к представителям своего вида. Например снабжение каждого человека имплантом, вызывающим паралич у его носителя при проявлении им агрессии по отношению к другим людям.
3. Внушение всем людям путём психологической обработки (гипноза, НЛП и т.п.) запрета на проявление агрессии по отношению к другим людям.
4. Обращение всех людей в последователей одной религии, исповедующей недопустимость проявления агрессии по отношению к другим людям.
5. Воспитание у всех детей понимания недопустимости проявления агрессии по отношению к другим людям, с предварительной изоляцией их от остальных людей.
Все вышеописанные варианты предполагают оказание одновременного воздействия на всё человечество.
Также возможен сценарий, включающих совмещение отдельных или всех перечисленных вариантов. Происходящие сейчас в мире события могут оказаться реализацией такого сценария.
Мавир 11.12.2021 22:00
Заявить о нарушении
Ну для начала нужно определиться, что такое агрессия, чтобы что-то предпринимать против неё. А агрессоры не захотят приходить к согласию по этому вопросу. Для них агрессия – это восстание против рабовладельческих порядков, которые они установили, и куча идущих у них на поводу марионеток готовы повторять то, что они им вложили в голову.
Далее: все Ваши пункты (особенно 1-2) – а Вы уверенны, что более вероятно установление имплантов именно с Вашими целями, а не с противоположными? А то вот статья как раз на эту тему
http://proza.ru/2016/03/01/999
Всё то, что Вы предлагаете, по сути агрессоры и внедряют всю мировую историю в своих агрессивных целях. Вы пытаетесь бороться с ними их методами. По моему это всё равно, что бороться с нечестью при помощи чёрной магии. Методы должны быть ассиметричные.
Роман Дудин 12.12.2021 07:01
Заявить о нарушении
В моём понимании агрессия это неспровоцированное насилие. Не дал определение в публикации, не думая, что термин может иметь другой смысл. Спасибо за замечание, внесу коррективу.
Мавир 12.12.2021 15:11
Заявить о нарушении
Да термин-то у Вас правильный. Просто есть люди, которые целенаправленно спекулируют смыслом (это такая форма агрессии в отношении смысла). И вот эту агрессию надо отражать. Надо давать такие формулировки, чтобы им максимально сложно было хитрить Это не легко.
Если будет время и желание
http://proza.ru/2021/06/15/1269
Роман Дудин 12.12.2021 15:50
Заявить о нарушении