Месть моя будет... Гл. 9
… В любой ситуации выбор всегда за вами.
Вы либо гуляете под дождём, либо просто
под ним мокните.
Саша, любивший Женю, и потому ради неё переехавший в город, где она училась, был готов ради неё пойти на всё,даже на преступление,совсем не думая о последствиях.
Однако полтора года, проведённые в колонии кое-чему, его научили, и он, прежде чем, что-то сделать, теперь старался обдумывать каждый свой шаг.
Он чувствовал что Женя не любит его, что он для неё только друг и ничего больше, но когда она после похорон подруги, обратилась к нему с просьбой «обнести» одну квартиру, где проживает один подлый человек из-за которого погибла её подруга, и для неё это очень важно, сразу согласился.
Согласился и привлёк для этого дела своего друга Егора Добрынина, который в их фирме занимался компьютерами, а до это-го три года сидел в колонии за то, что вскрыл на спор файл областного управления МВД и банка «УралГаз».
Они вместе снимали квартиру на окраине города, научились готовить разные блюда, почерпнув разные рецепты из Интернета и у Егора, была ещё одна «замечательная способность» - он мог открыть любой замок на двери.
Сейчас, когда Женя, после поминок в чёрном платье, и чёрной косынке на голове, ставшая ещё красивее чем прежде сидела перед ним, пила кофе и закусывала пи-рожным, он внимательно слушал её рассказ про этого человека – их преподавателя, который под видом сдачи зачёта или экзамена, приглашает молодых студенток к себе на квартиру, склоняет их к сексу, а в это время камера, автоматически всё это снимает. Потом этот преподаватель показывает девушке это видео, шантажирует им и делает из неё приходящую ручную любовницу.
- Вот, моя подруга Фира, видимо и попалась на его удочку. И когда поняла, что попала в его сети, не выдержала, и выпрыгнула из окна. Ты, не подумай Саша, я сама там у него не была. Слава богу я неплохо успеваю по всем предметам и мне такие козлы ни к чему, - быстро проговорила Женя, видимо для того, чтобы у Александра не возникло никаких подозрений. Но ему это было совсем не нужно, главное Женя была рядом, и ей нужна была его помощь.
- Мне Майка и Верка, из нашего потока, по секрету проболтались. – продолжила она свой рассказ.
- Они обе из Сибири, одна из Новосибирска, а другая из Иркутска, так что за них здесь у нас постоять некому.
Так вот они обе уже попали в его лапы и уже полтора года он ими «пользуется» как проститутками.
Короче так. Я дам тебе адрес его квартиры, они мне точно сказали, где он их принимает. Нужно будет в дневное время, пока он на занятиях, в эту квартиру тихонько проникнуть, найти там всю видео или фото-аппаратуру, видеокассеты, дискеты, фотографии, альбомы…
В общем всё что там есть, сложить в пакет или сумку, вынести оттуда и передать мне, а я уже найду, что с этим материалом дальше делать.
Но всё нужно обставить так, словно это обычные воры в квартиру залезли: ну там распороть подушки, обивку дивана, словно там ценности искали или деньги. Раз-бросать мебель, книги, если они там есть, разбить несколько тарелок. Короче, устроить маленький погром или «бордельеро».
Саша, дело это не простое и, если ты откажешься, я не обижусь. Но кто-то же дол-жен эту паскуду и тварь остановить, а? Он же, этот гад – семейный человек, имеет жену и двух деток, а молодых девчонок портит и развращает скотина.
Да ладно, если бы он с ними переспал один раз и всё. В конце концов, они ведь сами к нему на квартиру пришли. Так нет, он звонит теперь, то одной, то другой и буквально приказывает, когда и во сколько им к нему явиться на случку. Подлая тварь, а не человек!
Саша внимательно слушал любимую девушку, понимая, что сделает всё, что она попросит.
Сделает всё, потому что Женька, впервые его о чём-то попросила, и он должен «разбиться в лепёшку», но выполнить её просьбу.
За эти годы, он много раз пытался разлюбить Евгению, много раз клялся самому себе что забудет её, не будет видеть, слышать, звонить, но…
Он живёт в том же городе, что и она, дышит с ней одним воздухом, и даже, чтобы не отстать от неё в образовании, год назад тайно поступил на заочное отделение автодорожного техникума.
Ну как скажите, научиться разлюбить?! Как?
Да, наша жизнь состоит из циклов и из полос:чёрных, серых и белых – это факт. Всё в этом мире меняется и на смену одним событиям приходят другие. И естественно, что у каждого события, есть свой срок годности…
Срок годности его любви к этой самой лучшей в мире девушке, и он ещё не за-кончился, а наоборот, продлён с сегодняшнего дня, когда она решила обратиться к нему с просьбой.
От своих друзей Саша знал, что отношения между парами имеют способность за-канчиваться, иногда просто очень, и очень болезненно, но заканчиваются. И это по-вторяется у людей не один, ни два, а иногда даже несколько раз.
Ведь в чём смысл отношений? В том чтобы они для мужчины и женщины являлись поддержкой на всех уровнях жизни.
Когда он там в колонии,был на краю гибели,и хотел покончить жизнь самоубийством, именно письма Жени, тогда его поддержали, и он это помнит всё время.
В этой жизни, как правило в начале всех отношений обоим всегда интересно, но потом вдруг, по какой-то причине начинает возникать недоверие, которое имеет свойство накапливаться, особенно в голове у женщины.
Это естественно, потому что другой человек, который рядом, и который вроде стал самым родным и близким – это всё равно, всегда проблема.
Отношения заканчиваются, сердце рвётся на части, но потом всё повторяется снова и снова…
И так, всю жизнь.
Ещё начиная со школы, Саша мечтал, что когда-нибудь Женя Семёнова станет его женой, у них родятся дети похожие на неё, и они будут счастливы всю жизнь.
Мечтал, что у них будут прекрасные отношения, и она тоже будет его любить.
Но мечтать, как говорится, не вредно…
-Женя, я всё понял, давай адрес этого мужика. Я всё сделаю как надо. Одно замечу, днём этого делать нельзя, около домов всегда играют дети с мамами, бабули на ска-меечках тусуются.Я всё сделаю ночью,тихо,как ты сказала,с маленьким «бордельеро». Как я это сделаю не твоя забота Женя. Но, ты права, таких козлов нужно наказывать. Я позвоню тебе, как только дело будет сделано.
- Спасибо заранее Саша, возьми, - и Женя протянула ему листик бумажки, где был написан адрес квартиры Гордеева.
Через три дня он позвонил Жене, они встретились, и он передал ей большой чёр-ный пакет с «похищенным добром».
Накануне ночью, они с Егором убедившись, что в квартире никого нет, надев перчатки на руки, чтобы не оставить следов, легко открыли замок на двери, про-никли внутрь, и не включая света, применив фонарики, шаг за шагом обследовали квартиру.
И действительно обнаружили две кинокамеры «Панасоник» в спальне, где стояла большая, застеленная покрывалом кровать, и шкаф для белья, с тремя тщательно выглаженными, видимо недавно из прачечной, комплектами белья, и несколькими полотенцами. Камеры были замаскированы за картинами, висящими на стенах. Две небольшие аналоговые кинокамеры.
Потом нашли в шкафу, во второй комнате, дорогой фотоаппарат «Кенон», ноутбук, планшет и большое количество мини кассет к кинокамере. На кухне, в холодильнике стояла бутылка водки, полбутылки итальянского вина, головка сыра, и палка сырокопчёной колбасы.
В ванной на вешалке висело три халата: два мужских, синий и коричневый и один белый, видимо для приходящих сюда девушек.
На полке кухни, кофейный и чайный сервизы, две банки растворимого кофе «Нескафе-голд», вазочка с печеньем и конфетами. Ещё несколько, чисто вымытых тарелочек, нож, вилки и чайные ложки. А на столе стоял красивый электрический чайник, наполовину наполненный водой.
Ещё на верхней полке Саша обнаружил какие-то пузырьки с лекарствами,и нетронутую пачку немецких презервативов.
Женя, сказала ему, что кроме аппаратуры ничего не брать,поэтому он, усмехнувшись при виде презервативов, тут же закрыл дверцу, и тихо сказал другу:
- Ты всё складывай в пакет, а я пока организую тут беспорядок.
На всё ушло полчаса времени, и они, тихо ушли из квартиры, захватив с собой всю аппаратуру, бутылку водки, сыр и колбасу, оставив после себя разбросанные в беспорядке вещи в комнатах, создав вид, что квартиру обворовала местная шпана, поняв, что хозяева там ночуют редко.
Когда Саша вручал ей пакет, Женя поинтересовалась:
- Как всё прошло? Вы там не засветились?
- Нет, не засветились. Можешь быть спокойна, - и улыбнулся, глядя на то, как сразу изменилось лицо Жени, принявшей пакет из его рук.
- Спасибо тебе Саша, а сейчас извини, я тороплюсь, у меня завтра защита курсового проекта, как освобожусь, сразу тебе позвоню, и мы куда-нибудь с тобой сходим, - и она, сделав шаг к нему, вдруг поцеловала его в правую щёку.
- Пока!
- До встречи Женя!
Саша молча стоял и смотрел ей вслед, его щека горела, потому что это был её первый поцелуй.
Свидетельство о публикации №220072300865