250. Мудрое одиночество к Богу ведет
Видение: Правый верхний угол у зеленой тетради целую наяву.
Мысль: Вот что люди понимают – Силу Духа, которая невидима, но заставляет их делать что-то.
В зеленой общей тетради я записываю сны и видения. Для меня то, что даётся свыше, это новое. Я-то думаю, поскольку через меня людям даются, как я думаю, откровения, что должны все воспринимать это соответственно. Нет, воспринимают люди сказанное мной как одну из многих новостей. Действительно, сейчас столько контактеров появилось, что читателям не успеть за ними за всеми. Миру Ладу я запомнил в «Самиздате». Она так популярна, что в первых рядах рейтинга в жанре «эзотерика» долгое время. Что-то она в камнях новое открывает. Что-то для себя полезное открывали люди в камнях и в предыдущей расе. Главное для старой Инволюционной идеи это возможность использовать «для дома, для семьи» откровения от Духов. Однако четвертая раса, преуспев в этом, развалила планету. Гитлер тоже знал, что с возможностями свыше он легко завоюет всю планету. Поэтому создал спецслужбу «Аненербе». И точно развалил бы планету, если бы у него всё получилось.
Так строилась Душа человека на протяжении всех её воплощений, чтобы «для дома, для семьи» польза была от общения с Духами. Инволюция, напомню, занималась этим целенаправленно (рисунок 5), у Эволюции задача противоположная. Эволюции надо, чтобы человек сам пошевелил мозгами надо всем этим, благодаря чему у него должны образоваться совершенно новые извилины.
Понять человек должен, что все старые институты не годятся для нового мира. Как Шнуров поет в рекламе «Мы будем жить теперь по-новому». А как жить по-новому, в нашем смысле? Вопрос не простой. Потому что по-новому – надо отказаться ото всего старого. Был такой опыт в истории создания Христианства, когда люди отказывались ото всего и шли в общины. Ничего хорошего, как известно, из этого не получилось. Почему? Потому что община – тоже общество со всеми вытекающими последствиями.
Наша новая идея предлагает одиночество в противовес общине. Трудно это понимаемо. Даже Иисус Христос, как известно, ходил с учениками и проповедовал. Но делал он это лишь последние три года своей жизни. А как жил раньше?! Известно, что учился у ессеев и на сорок дней уходил в пустынные места, где и произошли с ним события, о которых рассказывается в евангелиях как о его разговорах с Богом, с Дьяволом. Известно, что Иоанн-Креститель жил в пустыне и питался акридами.
Нечто подобное, что касается одиночества, делает каждый верующий, когда молится. В самом начале я один молился у себя в квартире. В первой книге рассказывается подробно о моих разговорах с Богом, со своими первыми учителями, после чего перешел на медитации, которые более продуктивны, в плане соединения с тонкими мирами.
В моем Духовным Центре мы медитировали коллективно, но общей в этих медитациях была только моя энергия, которая выводила каждого в тот тонкий мир, какой был ему по плечу, в плане понимания.
Вывод такой, что человек, в начале своем духовном, по имеющейся старой традиции, преклоняется перед Высшими Силами, не очень понимая, кто там сверху: такое (из старых традиций) представление о Высших, что если сверху, то надо им преклоняться.
Второй этап – это когда человек начинает разбираться в представлениях. В Евангелии о разговоре Иисуса с Дьяволом говорится так, как будто Иисус уже разобрался, кто перед ним. В нашей духовной действительности Высший может представиться в любом виде и сразу не понять, сам Бог это или подстава.
Цитата:
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения
от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий,
скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет
жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на
крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано:
Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не
преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога
твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает
Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и
служили Ему.
С простым человеком Дьявол может так поговорить, что человек примет его за Бога. Душа, думающая о личном интересе, быстро найдет общий язык с Дьяволом. Баба Ванга становится предсказательницей, в общем-то понимая, что это не совсем добрые силы помогают ей. Много сейчас таких, особенно среди женщин, которые соблазняются на посулы и становятся теми, кого хотят сделать из них Высшие.
Свидетельство о публикации №220072400322