Мой двадцатый век

Тебе спасибо,мой двадцатый век!               
Век юности моей и век надежд и счастья,
Ты дал мне всё, чего желал бы человек-
И молодости пыл, и омут бурных страстей

Куда ушло всё это? Утрачен жизни смак,
Былые дни всё меньше вспоминаю,
Всё в прошлом. И двадцатый век окутывает мрак,
А в двадцать первом - просто доживаю...


Рецензии
Здравствуй, уважаемый Константин!
Вот и твоё стихотворение такое грустное.
Время же, такая субстанция, которая течёт, к сожалению, только в одном направлении.
И самое главное, с возрастом бежит всё быстрее и быстрее. Тут уже ничего не изменишь! Надо привыкать и смириться с этим...
Но если в прошлом были светлые памятные дни, или годы, то почему же их не вспомнить, хотя бы с тёплой грустью!...
У меня где-то в черновиках есть шуточный стишок о времени. Постараюсь найти и перенести сюда.
С уважением, добра и удачи!


Сехниашвили Александр   04.09.2022 21:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →